Практика в университете – залог успешного карьерного будущего

Практика в университете – залог успешного карьерного будущего

Практика в университете или колледже – важная ступень в жизни студента. Ту ли профессию он выбрал? Правильно ли представлял, в чем заключаются его будущие обязанности? На эти и многие другие вопросы ответит теоретическая подготовка студента, но поставить точку в размышлениях и дать старт карьере сможет практика в профильной организации.

Московский финансово-юридический университет МФЮА позаботится о том, чтобы каждый студент смог применить знания на практике и получить первый опыт работы в лучших государственных и частных структурах.

Для каждого направления подготовки предусмотрены профильные базы практик. Студенты одного из главных направлений вуза – Юриспруденции – проходят практику в Департаментах города Москвы, судах, судебных участках мировых судей, инспекциях, коллегиях адвокатов, управлениях внутренними делами, следственных управлениях, прокуратуре и других организациях, соответствующих профилю студента. Более того, студенты оттачивают юридические навыки в рамках проекта «Финансово-юридическая клиника» и под присмотром опытных преподавателей помогают жителям города решать различные правовые вопросы.

Таможенники начинают свою службу в Московской таможне и аэропортах.

Экономисты вуза практикуются в Управлении Федеральной налоговой службы по Москве и области, антимонопольной службе, аудиторско-консалтинговых компаниях, финансовых отделах АО «Мосводоканала», «МОЭК», ПАО «Россети», АС «Мосгаз», банках и других крупных компаниях. Благодаря качественной теоретической подготовке студенты умеют анализировать финансово-экономические ситуации, пользуются спросом на рынке труда и остаются работать в компаниях после успешного прохождения практики.

В МФЮА открыт Институт теле- и радиожурналистики, студенты которого учатся сразу «в поле»: для журналистов оборудована современная хромакейная студия, проходят мастер-классы с публичными личностями из медиасреды, с которыми студенты практикуют навык интервьюирования для канала МФЮА ТВ. За пределами МФЮА студенты проходят практику на РЕН ТВ, пишут в печатные и электронные издания.

Потребность в высококвалифицированных кадрах испытывают государственные и частные предприятия. Учащиеся направлений «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент» имеют прекрасную возможность пройти практику в префектурах округов города Москвы, принимают решения в «Мосводостоке», «ОБИ» и других крупных компаниях. Еще одно популярное направление вуза – «Землеустройство и кадастры» и «Земельно-имущественные отношения».

Студенты также узнают больше о своем направлении буквально «в поле», исследуя территории и географию местности, проводя анализ рельефа поверхности и анализируя перспективы строительства и продажи объектов недвижимости. После качественной теоретической подготовки успешно практикуются и в дальнейшем работают в Департаменте городского имущества города Москвы, Управлении Росреестра по Москве и области.

It-направления МФЮА пользуются спросом у абитуриентов, желающих преуспеть в перспективных и высокооплачиваемых профессиях. Университет предлагает студентам практиковаться как внутри вуза в отделах 1C, web-разработки, системного администрирования и технической поддержки, так и в ведущих компаниях для развития навыков и старта карьеры в IT: Роскомнадзор, технопарк «Слава», It-отделы «Россетей», «Малого бизнеса Москвы» и «Мосгаза».

Теоретического фундамента, закладываемого университетом МФЮА, достаточно, чтобы зарекомендовать себя во время практики и получить предложение начать строить свою карьеру и занять желаемую вакантную позицию в компании мечты.

Качество образования МФЮА – качество жизни!


Возврат к списку