Как стать студентом престижного вуза уже сегодня

Как стать студентом престижного вуза уже сегодня
Приёмная комиссия выступает в роли связующего звена между университетом и абитуриентом. Это своего рода гостиная в большом доме, куда приглашены долгожданные почетные гости. Здесь рады каждому!
При стандартной (очной) процедуре подачи документов в университет необходимо личное присутствие абитуриента. С одной стороны, это самый простой способ: собрать пакет необходимых документов и приехать
в назначенный день.

С другой – появляется множество проблем. Например, для иногородних студентов нужно продумать расходы на транспорт и проживание в течение нескольких дней. Всё это затратно и неудобно,
а в условиях сложившейся неблагоприятной эпидемиологической ситуации может быть и опасно.

  В связи с тем, что Министерство науки и высшего образования опубликовало проект приказа об особенностях приёма в вузы в 2021 году, где дистанционный способ подачи документов – через интернет или обычную почту – обозначен как приоритетный, начала свою работу электронная приёмная комиссия.
Электронная приёмная комиссия МФЮА позволяет обеспечить удалённое взаимодействие абитуриентов с ведущим вузом России.

Бесспорно, у электронной приёмной комиссии большое количество преимуществ:

1. Простота и удобство. Всё, что вам нужно сделать – зарегистрироваться, указав имя и телефон, заполнить анкету абитуриента, прикрепив скан-копии необходимых документов, на сайте pk.mfua.ru.
2. Скорость. Документы поступают в приёмную комиссию мгновенно.
3. Безопасность. Вы можете быть уверены в том, что документы доставлены именно в приёмную комиссию. Электронный способ передачи документов считается самым надёжным.
4. Выгода. Вам не придётся тратить ни время, ни деньги для того, чтобы доехать до университета.
5. Надёжность. Вы можете зарезервировать место до получения результатов ЕГЭ или аттестата и спокойно отдыхать летом, зная, что вы гарантированно студент МФЮА.

Несмотря на все преимущества Электронной приёмной комиссии, нельзя недооценивать важность такого мероприятия, как День открытых дверей МФЮА, который проводится каждую последнюю субботу месяца. Это прекрасная возможность познакомиться с администрацией, преподавателями и студентами, прочувствовать атмосферу университета и студенческой жизни, убедиться в правильности принятия решения о поступлении в МФЮА.
Информацию о ближайшем Дне смотрите на сайте
dod.mfua.ru.


Возврат к списку