Гимназия N 1531 «Лингвистическая»
  • Телефоны:
  • 8(495) 687-01-07
  • Метро: Алексеевская
  • Адрес: ул. Годовикова, д. 4
  • Стоимость: Бесплатное обучение
  • Email: sch1531edu@yandex.ru
http://www.1531.ru/

Гимназия N 1531 «Лингвистическая» – описание, фото и отзывы

Гимназия N 1531 «Лингвистическая» - является государственным образовательным учреждением. Статус гимназии получила в 1994 году.

Гимназия ориентирована на работу с детьми из семей, сохранивших образовательные традиции, с учащимися, обладающими стойкой мотивацией учебной деятельности, готовыми и способными обучаться в учебном заведении повышенного статуса.

Гимназия № 1531 определяется как лингвистическая и дает расширенное лингвистическое образование: расширенное изучение русского и углубленное изучение 2-х иностранных языков, а так же третьего факультативно, и подразумевает очень высокий уровень владения ими. В старших классах, кроме лингвистического, формируются и другие профили обучения &ndash- социально-гуманитарный и социально-экономический, которые дают углубленные знания по соответствующим предметам &ndash- истории, обществознанию, правоведению, экономике, математике.

Гимназия авторизована Организацией Международного Бакалавриата (ОМБ/IBO) с 1997 года. Гимназия авторизована на ведение программы средней школы Middle Years Programme (MYP) для учащихся 5-10 классов. После окончания данной программы учащийся может продолжить обучение в других учебных заведениях по дипломной программе Diploma Programme (DP). Диплом IB признан 1300 университетами в 102 странах (в т.ч. Оксфорд, Кембридж, Гарвард, Йель, Сорбонна, Лондонская школа экономики и т.д.).

Гимназия N 1531 является Лауреатом конкурсов «Школа года», Дипломантом конкурса «Школа будущего», реализует программу Правительства Москвы «Социальная карта москвича &ndash- карта учащегося». Все учебные кабинеты гимназии оснащены оборудованием, позволяющим широко внедрять современные информационно-коммуникационные технологии в образовательный процесс.

В сентябре 2008 г. после генеральной реконструкции и строительства вступил в строй новый комплекс зданий гимназии, где созданы прекрасные условия для учебы, спорта и эстетического развития учащихся

Профили обучения:Гуманитарный, Лингвистический, Экономический

Предметы углубленного изучения:Английский язык, Испанский язык, Немецкий язык, Русский язык, Французский язык
международный бакалавриат, экономика

Прочие, нестандартные предметы: международный бакалавриат, экономика,

Изучаемые иностранные языки:Английский язык, Испанский язык, Немецкий язык, Французский язык

Стоимость обучения:Бесплатное обучение

О программе:

Гимназия 1531 определяется как лингвистическая и дает расширенное лингвистическое образование: расширенное изучение русского и углубленное изучение 2-х иностранных языков, а так же третьего факультативно, и подразумевает очень высокий уровень владения ими. Под уровнем понимается степень владения иностранным языком с точки зрения эффективности процесса реального общения, способности осуществлять коммуникацию в различных ситуациях, а также беглости иноязычной речи и уместности использования языковых средств и речевого материала. Полный курс языкового обучения по данной модели ориентирован на глубокую лингвистическую подготовку.
 -
Гимназия авторизована Организацией Международного Бакалавриата (ОМБ/IBO) с 1997 года. Международный Бакалавриат &ndash- международная неправительственная организация, имеющая консультативный статус в ЮНЕСКО и Совете Европы. На сегодняшний день в МБ входит 2051 школа из 125 стран мира, в том числе 11 российских школ. Гимназия авторизована на ведение программы средней школы Middle Years Programme (MYP) для учащихся 5-10 классов. После окончания данной программы учащийся может продолжить обучение в других учебных заведениях по дипломной программе Diploma Programme (DP). Диплом IB признан 1300 университетами в 102 странах (в т.ч. Оксфорд, Кембридж, Гарвард, Йель, Сорбонна, Лондонская школа экономики и т.д.).
 
Гимназия с 1995 года является участником городской экспериментальной площадки по совершенствованию языкового образования. Учителя иностранных языков гимназии апробировали и адаптировали учебники и учебные пособия Oxford University Press. С 2005 г. гимназия участвует в программе «-Оксфордское качество»-. Учащиеся гимназии выезжают в Великобританию для участия в эксклюзивной образовательной программе "-The Oxford Quality Programmes in Russia"-, разработанной при участии кампании "-Relod"- и проводимой при поддержке Правительства и Департамента образования г. Москвы. Патрон Программы Его Королевское Высочество принц Майкл Кентский

Классы:

  • Средние (с 5-го по 9-й классы)
  • Старшие (с 10-го по 12-й классы)
  • Начальные (с 1-го по 4-й классы)

Факультативы, кружки, секции:

  • Факультативы: элективные курсы, исследовательская деятельность учащихся
  • Кружки: театр, бальные танцы, хореография, дизайн, хор, ИЗО, драматический
  • Спортивные секции: баскетбол, настольный теннис, мини-футбол, ОФП, плавание, аквааэробика, бадминтон

Рекомендуем посмотреть:

Лицеи Москвы

Гимназии Москвы

Частные школы Москвы