Как стать Java разработчиком?

Как стать Java разработчиком?

Java является одним из самых популярных и наиболее используемых языков программирования. В отличие от JavaScript, Java является внешним языком программирования. Разработчик Java может создавать приложения, которые будут работать на любой платформе. Как язык программирования, Java имеет большой потенциал.

Разработчик Java может создавать различные решения, от простых веб-приложений до сложных IТ-систем. Java предлагает множество возможностей для создания программного обеспечения для интернет, мобильных и других платформ. С помощью Java можно создавать приложения для онлайн-форумов, магазинов, игр и многого другого. Известная операционная система Android основана на приложениях, созданных на Java.

Приложения, созданные на Java, могут работать в любой операционной системе (Windows, Unix, Linux, Mac, мобильные платформы и т. д.). Это дает возможность создавать приложения, работающие на нескольких платформах одновременно, что увеличивает их доступность и позволяет охватить всех целевых пользователей.

Java-программист - это специалист с широким спектром навыков и глубокими знаниями процесса разработки программного обеспечения. Он может дать совет о возможностях, ограничениях и совместимости Java.

Где пройти обучение?

Онлайн-обучение становится все более популярным. Появляется все больше школ, которые готовят специалистов Java Developer. В выборе такой школы поможет каталог ProgBasics, в котором собраны обзоры лучших школ, предлагающие свои услуги через интернет.
Одной из таких школ является Java Mentor.

Подготовка специалистов Java Developer – это далеко не все, что предлагается в онлайн-школе. Всем студентам гарантируют поддержку в плане трудоустройства. Если обязательства не будут выполнены, то деньги, потраченные на обучение, возвращаются.

Курс обучения – 8 месяцев. В среднем на него выделяется 25 часов в неделю. Обучение состоит не только из теоретических, и также из практических занятий. Во время прохождения курса студенты пишут коммерческий проект. В конце обучения студенты готовятся к собеседованию. Также составляется резюме и подбираются компании, в которых он может попробовать свои силы.

За время своей работы школа выпустила более трехсот выпускников. Все они стали успешными программистами. На сайте progbasics.ru опубликованы отзывы о Java Mentor многих из них. Они подтверждают, что школа готовит действительно профессиональных и конкурентоспособных специалистов и помогает получить им работу Java программистов.


Возврат к списку