Покупаем школьные товары к новому учебному году: критерии выбора

Покупаем школьные товары к новому учебному году: критерии выбора

Перед началом учебного года встает вопрос о покупке школьных товаров и принадлежностей. Они нужны тем, кто отправляется в детский сад, собирается в школу или институт. К выбору следует отнестись серьезно, так как данные изделия облегчают процесс обучения, от них во многом зависит настрой ребенка на учебу. Поговорим об основных критериях выбора школьных товаров и принадлежностей.

Учитываются возрастные особенности ребенка

Предлагаемый ассортимент изделий для школьников настолько велик, что родителям зачастую трудно сориентироваться. Выбор затрудняется и необходимостью соотнесения покупки с возрастом ребенка. Например, при подборе ручки для младшего школьника учитывают недостаточность развития мелкой моторики. Чтобы ручка надежнее удерживалась при письме, поверхность, захватываемая пальцами, должна быть рифленой. Для первоклассника предпочтительнее изделие с мягким кольцом, которое уменьшает нагрузку на средний палец.

При выборе пенала тоже опираются на возрастные особенности ребенка. Для младшего школьника подойдет модель с отделениями для ручек, карандашей, линеек, ластиков. Так малыш быстро найдет все необходимое. Сказанное касается почти всех школьных принадлежностей.

В магазине трудно учесть множество критериев и быстро сделать правильный выбор, удобнее осуществлять подбор онлайн. Так, на сайте интернет-магазина "Офистон маркет" https://officetonmarket.by/school.html все школьные товары распределены по тематическим группам. Если перейти в раздел быстрого выбора, то там ассортимент скомпонован с учетом возраста и пола детей. Это позволяет подобрать все необходимое за короткий срок.

Выбирается только качественная и безопасная продукция

Школьно-письменные принадлежности не должны нести опасности для здоровья детей. Санитарно-химические показатели товаров для школьников обязаны соответствовать стандартам. У качественного товара не может быть интенсивного запаха. Изделия не должны оказывать раздражающего действия на кожу. Чтобы полностью быть уверенным в качестве, лучше отдавать предпочтение проверенным производителям. На сайте https://officetonmarket.by/ представлено более 70 мировых брендов канцтоваров, среди которых Senator, Gello, Maped и Universal. В преддверии нового учебного года предлагаются акционные скидки на многие группы товаров.

При покупке тетрадей и товаров для записей лучше отказаться от глянцевой бумаги, так как такая поверхность может давать блики, что ведет к усталости глаз. При выборе цветных карандашей обращают внимание на соответствие цветов покрытия и стержня, на интенсивность черты при письме. Приобретая пластилин, отдают предпочтение образцам на основе натуральных компонентов, они сводят к минимуму риск аллергии.

Следуя этим несложным правилам, можно быстро купить ребенку все необходимое для занятий. При этом покупки будут радовать ваших детей и помогать им в нелегком процессе обучения.


Возврат к списку