Учеба по специальности «Финансы и кредит»

Учеба по специальности «Финансы и кредит»
Специальность «Финансы и кредит» включает в себя работу управлением средствами. Специалист анализирует финансовые потоки и планирует затраты, то есть распоряжается деньгами в любой сфере деятельности.

Специалисты, получившие высшее образование по специальности «Финансы и кредит» могут работать: бухгалтерами, экономистами, банковскими работниками, маркетологами, финансистами. Также образование подойдет для работы сметчиками, аудиторами, налоговыми инспекторами, руководителями отделов предприятий.

Бухгалтер начисляет заработанную плату, ведет учет в налоговой службе. Ни одно предприятие не может обойтись без бухгалтерского учета. Специалисты в этой области работают как в офисах, так и удаленно. Специализация в этой области требует усидчивости и концентрации внимания. На работе большую часть времени бухгалтер проводит за компьютером и работой с документами. Если вы любите цифры и формулы, то эта работа для вас.

Экономист самая востребованная профессия на любом предприятии. В этой профессии специалист знает всё о доходах и тратах на своём предприятии. Экономист является управленцем всего хозяйства организации. Цель работы экономиста это оптимизация доходов, снижение убытков и рентабельность предприятия. Экономист может также быть инженером и менеджером в компании. Инженер ведет калькуляцию затрат. В его ведомстве, помимо финансов, ещё материалы и оборудование. Экономист менеджер является управленцем. В его обязанности входит организация, планирование и контроль.

Специализаций финансиста достаточно много. Финансист управляет денежным оборотом предприятия. Специалисты работают в различных организациях: страхование, налоговая служба, кредитование, инвестиции, бюджет. Финансист планирует рост прибыли предприятия.

Специалисты профессии «Финансы и кредит» могут работать:

1.Банки.
2. Аудиторские компании.
3. Страховые компании.
4. Государственные организации.
5. Инвестиционные фонды.
6. Рестораны и гостиницы.
7. Научно – исследовательские институты.
8. Частные предприятия.

Заключение: Если вы коммуникабельный, целеустремленный и усидчивый человек, то вперед, осваивайте эту многогранную и интересную профессию!


Возврат к списку