Детский сад с изучением английского языка

Детский сад с изучением английского языка
У каждого человека есть свое особое призвание, интерес к которому формируется с детства. Очень важно показать малышу мир во всем его многообразии и красоте, чтобы у ребенка была возможность выбора того, что нравится и хочется именно ему, и в чем он будет наиболее успешен, в чем он сможет проявить свои данные от рождения таланты. Ведь каждый ребенок талантлив, неповторим и уникален.

Детские сады - это не просто место, где Вашему ребенку будет комфортно, уютно, тепло и обеспечен присмотр первоклассных воспитателей, это место, где вы с ребенком будите радоваться его успехам и достижениям вместе, где ребенок сможет развиваться во всех сферах, которые необходимы для его успешного будущего. 

Было доказано, что изучение иностранного языка, танцы, музыка, рисование, лепка, занятия по развитию логического мышления, театральные постановки, ролевые игры, и даже математика вносят неповторимый вклад в развитие мозга ребенка и закладывают надежный фундамент для его последующего обучения и для жизни в целом.

Все вышеперечисленное и не только присутствует в программе нашего садика и проводится на английском языке.
Все развитие и обучение ребят при изучении любого материала строится на базовых принципах и подходах International Primary Curriculum, которые берут свое начало в 1980 г., зарекомендовали себя в 90 странах и используются в 1800 школах по всему миру.

На чем строится подход к обучению и развитию?

Вызвать интерес к новым знаниям, сделать процесс обучения и развития веселым, непринужденным и значимым в жизни ребенка.
Только так развивающая и обучающая деятельность будет успешной и результативной.


Что самое главное для любого ребенка? Это вовлеченность и интерес к тому, что ребенок делает. Интерес невозможно навязать искусственно, но можно вызвать путем привнесения в процесс обучения активных действий, интересных и радующих ребенка, различного рода игр, сопровождающихся видео, аудио, картинками, карточками, игрушками, смешными ситуациями, приготовлением кулинарных блюд самостоятельно под наставничеством отличных кулинаров, походами на тематические экскурсии, разучиванием песен и соревновательной активностью среди своих сверст ников, проведением праздников с приглашением гостей для создания веселого настроения, участием в квестах, театральными постановками (которые раскрепощают ребят), ролевыми играми и многим другим. Все это и не только мы используем в своей работе.

Отработка изученного материала на практике, формирование умения, навыка, необходимого в современном мире. Час работы научит больше, чем день объяснения.


Понимание того, как данный навык и знания применимы в жизни
, п
риведем простейший пример вышесказанного для понимания, как работают принципы и походы в обучении в нашем садике:
Я знаю, что это картошка, где и как она растет, какого она цвета, размера, как за ней ухаживать, чтобы она выросла.
Я умею ее чистить, резать, варить и жарить.
Я понимаю, для чего она нужна, и почему картошку нельзя положить во фруктовый салат и назвать фруктом.

Принципы IPC:
Предметность (каждый должен владеть необходимыми знаниями, нормы которого установлены правительством РФ).
Нужность полученных знаний и сформированных навыков в 21 веке!
Личное развитие. (Как человек может применить то, чему научился, в своих целях).



Возврат к списку