Преимущества внедрения интерактивного оборудования в школах и гимназиях

Преимущества внедрения интерактивного оборудования в школах и гимназиях

Учеба в современной школе мало напоминает занятия, которые проводились в заведениях прошлых лет. Изменилось очень многое, в том числе и оборудование, которое прошло на смену наглядным пособиям и прочей школьной атрибутики. Вместо потрепанных географических карт ,теперь используется спроектированное изображение, а уроки иностранного языка сегодня контролирует электроника. Перечислять новшества можно достаточно долго, но нужно отметить тот факт, что большинство из них основаны на интерактивных технологиях, которые способны существенно улучшить обучающие процессы.

Оборудование для школ по государственному стандарту

Всестороннее и оперативное развитие ученика – вот основная задача, на которую нацелены обучающие инструменты нового поколения. Они включены в арбитраж по ФГОС и позволяют системе образования перейти на качественно высокий уровень. В перечень оборудования, предусмотренного правилами, входят:

  • комплекс для занятий творчеством и художественной деятельностью;
  • лаборатория для экспериментов в области точных дисциплин;
  • мебель с возможностью компьютерной комплектации;
  • робототехническая система для профессиональных навыков.

На сайте https://logia.su/ можно выбрать как базовую, так и расширенную комплектацию оборудования, отвечающего требованиям органов образовательного надзора. К тому же обучение с помощью IT-продуктов несет в себе массу преимущественных моментов.

Преимущества интерактивного обучения для детей и педагогов

Психологи уверяют, что использование новаторских обучающих идей снимает стресс, вызванный строгими школьными правилами и требованиями. Помимо этого, есть немало плюсов, которые затрагивают и школьника, и учителя:

  • быстрое вливание в образовательный процесс;
  • экономия времени на выкладках материала;
  • повышенная заинтересованность в знаниях;
  • вариативность индивидуальных подходов.

Преподавание с помощью интерактивного оборудования позволяет учителю повышать свой профессиональный уровень и проявлять фантазию, ведь у него практически нет методических ограничений в составлении заданий.

Использование новейших технологий является отличной мотивацией к учебе, поскольку дети не испытывают дискомфорта при переходе от игровых предметов к более сложным дисциплинам. Это обязательно отражается на усвоении материала, а значит гарантирует положительную оценку знаний.


Возврат к списку