Обучение в Польских ВУЗах для украинцев

Обучение в Польских ВУЗах для украинцев

Благодаря такому спросу, обучение в Польше считается не только престижно, но и позволяет абитуриенту получить достойное образование, которое он заслуживает.

Что такое «Польское образование?»

С каждым днем получить квалифицированное обучение в Польше для украинцев становиться все легче и легче. Если сравнивать обучение в Польше с другими заграничными странами, то получить образование можно после 11 класса, а в некоторые ВУЗы даже без сдачи экзаменов.

И условия жизни для проживания абитуриентов намного лучше, а цены на пропитание более доступные по сравнению с остальными странами. Желающих учиться в Польше увеличивается с каждым годом.

К примеру, Польша активно рекламирует свои ВУЗы по всему и ведет активное строительство школ. За последние 10 лет количество школ увеличилось до 4 раз, а количество учащихся в 5 раз.

Чем отличается польское образование?

Многогранность польских ВУЗов отчасти состоит в том, что образование может быть предоставлено не только на польском, но и на английском языке. Польские ВУЗы напрямую работают с Британскими Институтами, которые предоставляют методику обучения и при выпуске из Польского ВУЗа можно получить сразу 2 диплома.

Один из дипломов будет польского образца, а второй диплом-британского, который позволит устроиться на работу в Великой Британии. Учеба в Польше является абсолютно бесплатным для жителей любой точки Мира. Но это только в том случае, если при обучении будет использоваться польский язык. Самые популярные и востребованные вузы Польши находятся в таких городах:

  1. Краков
  2. Варшава
  3. Люблин
  4. Вроцлава
  5. Гданськ
  6. Познань

Воспользоваться польским диплом можно в любой точке земного шара, ведь они котируются по стандартам Международной нормы классификаций образования (ISCED). С учетом таких великолепных условий, выпускник польского вуза сможет избрать место и условия работы не только в родной стране.

Положительные качества получения образования в Польских ВУЗах

obuchenie-v-polshe-1.jpg

При поступлении в Польский ВУЗ, любой абитуриент задаст вопрос: «А чес же отличается Польское образование?». Ответ на данный вопрос можно найти из этого списка перечисления преимуществ:

  1. Если Вы является иногородним абитуриентом, то Вам будет предоставлено бесплатное место. Единственным условием будет-обучение на польском языке. Если же Вы являетесь коренным жителем Польши, также имеется возможность попасть на бюджет, либо же получить скидку в размере 30% на любую из обучающих программ.
  2. Подачу документов для поступления можно сделать ещё до окончания 11 класса.
  3. Для того, чтобы поступить не обязательно сдавать вступительные экзамены либо заниматься дополнительно у репетитора. Обучение можно начать сразу после окончания школы.
  4. Одна из самых недорогих систем образования по изучению англоязычных программ по всей Европе.
  5. Высокая стипендия в вузах, которая позволит не отказывать себе для обеспечения комфорта и пропитания.
  6. Если же расходы превышают уровень стипендии, то учащиеся могут устроиться на работу для получения дополнительного заработка. График обучения это позволяет.
  7. После выпуска с Польского Вуза, имеется возможность заключить контракт и устроиться на работу по специальности во многие фирмы Европы.
  8. Высшее образования, полученное в Польше, позволяет остаться в Польше на работу без разрешения.
  9. Учащиеся Польских Вузов получают Шенген, который позволите посещать страны Шенгенского договора.
  10. В Польских ВУЗах развита научно-исследовательская деятельность. И даже имеется вероятность получить грант на продвижение и создание своего проекта.

Как стать студентом Польского ВУЗа?

Для поступления в Польский ВУЗ не требуется сдача экзаменов. Начать обучение можно с момента окончания школы, а собирать документы можно ещё при обучении ребенка в школе. Бесплатное обучение будет предоставлено иногородним абитуриентам, если таковые имеются в интересующий ВУЗ. Шанс получения бесплатного места увеличивается в разы, если у Вас имеется высокий проходной бал. Рекомендуется начинать собирать документы ещё в 11 классе. Что касается финансовой составляющей, то ребенку будет предоставлена стипендия, если он поступил на бюджет.

Если вы хотите получить должное образование и уверенно шагнуть во взрослую жизнь уверенной походкой, удерживая в руках диплом об окончании престижного ВУЗа, то тогда Вам к нам!


Возврат к списку