Возможности дистанционного образования

Возможности дистанционного образования
Было бы возможно, получать образование и ни разу не побывать в учебном заведении. Еще пару лет назад это восприняли как бред. Но сейчас это не шутка, а реальность современного мира.

Теперь обучаться можно с применением новых технологий, обучение занимает столько времени в сутки, сколько на него готов выделить сам студент, он обучается, когда ему удобно. Дистанционное обучение чем-то напоминает заочное отделение, так же самостоятельное освоение необходимого объема материала, выполнение индивидуальных домашних заданий, но принципиально нововведением стало то, что студенту не надо приезжать для сдачи сессии в вуз. Экзамены и зачеты сдаются дистанционно, для этого необходима веб камера и хорошая скорость интернета. Методические материалы и задания для выполнения контрольных работ, студент получает по электронной почте, с помощью нее он может задавать вопросы преподавателю и отправлять контрольные на проверку.

Дистанционное образование стало хорошей возможностью получать образование людям с ограниченными возможностями, или проживающим в отдаленных местах и не имеющих возможность присутствовать на сессии. Таким способом можно получить образование в большинстве российских вузов. Не требуется уезжать на несколько недель из дома. Этой формой пользуется много работающих людей, или женщины находящиеся в декретном отпуске, пока ребенок подрастает, мама проходит желаемое обучение.

По такой системе проходят обучение дети, не имеющие возможность посещать школу по медицинским показаниям, или проживающие далеко от школы. Раньше к таким детям преподаватели приезжали домой, а теперь учитель может, находясь у себя дома или в школе, проводить занятия с учеником. Технология дистанционного обучения введена в некоторых школах, стало возможным сразу в нескольких классах проводить урок.
С появлением интернета, обучение становится лучше и проще.

Возврат к списку