Куда пойти учиться после 9 класса

Куда пойти учиться после 9 класса

Многие школьники планируют закончить свое обучение после 9 класса. Но с 9 летним образованием очень трудно найти хорошую работу, поэтому свое образование необходимо продолжать. Поэтому их планы включают продолжение образования в колледжах. Куда пойти учиться после 9 класса – в государственные колледжи. А вот после государственного колледжа можно легко найти работу, или поступить в ВУЗ. Всё облегчается ещё сильнее, если учиться в колледже при вузе, тогда поступить в него не составит труда, да к тому же сразу на второй курс.

Как выбрать колледж для поступления после 9 класса

Лучше всего искать колледжи при ВУЗе, чтобы иметь возможность легко поступит в Вуз по окончанию колледжа. Не стоит гнаться за престижностью учебного заведения и ехать учиться на другой конец города. Лучше найти колледж не далеко от дома. Чем меньше вы будите тратить время на дорогу, тем больше его у вас будет оставаться для самостоятельного обучения. Да и высыпаться будите лучше. Учёные отмечают, что недосып – это главная причина снижения умственной активности у учащихся.

Но чтобы поступить в государственный колледж на бюджет необходимо хорошо написать экзамены. Если в своих силах вы не уверены, лучше заняться своей подготовкой к ОГЭ и ГИА онлайн. Онлайн тесты – это то что поможет вам выявить свои пробелы в знаниях, и даст возможность их устранить. Даже можно обратить к репетиторам и к курсам подготовки к ГИА и ЕГЭ. Но оба этих вариантов требуют финансовых вложений, которые могут позволить себе далеко не все семьи в России.


Возврат к списку