Как выбрать экономический ВУЗ в Москве?

Как выбрать экономический ВУЗ в Москве?

Экономические ВУЗы Москвы открывают перед своими выпускниками множество дверей. Кто-то выбирает путь бухгалтера или банковского служителя, другие стараются пробиться в финансовую аналитику в крупные компании, кто-то начинает играть на бирже, другие открывают свой собственный бизнес. При этом, ничему из этого в институте не учат. Всё зависит от того, в какой области применять базовые знания, которые дают экономические ВУЗы Москвы. А Москва – это лучший город для личной инициативе. Здесь можно реализовать свой потенциал на всю катушку, тем более получив образование в экономических ВУЗах Москвы.

Как выбрать экономический ВУЗ в Москве?

Сильнейшими экономическими ВУЗами считаются Высшая школа экономики, Плехановка и МГУ. Это не значит, что остальные ВУЗы можно не брать в расчёт. Наоборот, если вы хотите работать в крупной компании, то можно выбрать отраслевой ВУЗ и поступить на экономический факультет. Тех, кто хочет работать в Газпроме, могут поступить в РГУНГ имени Губкина, а если хотите связать свою будущее с Норникелем, лучше поступать в МИСИС, тем более, что в его состав вошёл Горный институт.

Поэтому экономическое образование может охватывать все сектора экономики. Главное самому определиться и выбирать экономический факультет в зависимости от своих жизненных планов, тем более, что в Москве огромное количество ВУЗов с экономическими факультетами


Возврат к списку