Глобальный рейтинг университетов RUR

Глобальный рейтинг университетов RUR

По результатам глобального рейтинга университетов RUR МИФИ значительно улучшил свои позиции в рейтинге ВУЗов. Теперь он занимает 231 место. Это второй в России результат. Лучшим российским ВУЗом стал МГУ. Также от России в рейтинг попало 67 университетов. Это 4 в мире результат по представительству ВУЗов в рейтинге. В прошлом году составители рейтинга включили только 23 ВУЗа. Прогресс на лицо. Не только крупнейшие ВУЗы улучшают свои позиции, но и университеты из различных регионов стали попадать в международные рейтинги ВУЗов.

RUR оценивает ВУЗы по 20 различным параметрам, которые объединены в четыре группы. Итоговая оценка состоит на 40% из качества образования, на 40% из исследовательской деятельности, и оставшиеся 20% поровну распределены между интернационализацией и финансовой стабильности.

Развитие МИФИ и позиции в рейтинге ВУЗов

Руководство МИФИ отмечает пользу от государственной программы «5-100». Благодаря ей МИФИ стал крупным международным ВУЗом, в котором иностранных студентов уже 20%. ВУЗ постоянно проводит международные конференции на которые приезжают лучшие специалисты со всего света. Благодаря этому за последние несколько лет упоминания МИФИ в СМИ выросло в 10 раз. Всё это позволяет вузу укреплять свои позиции в международных рейтингах.


Возврат к списку