Прелести студенческой жизни

Прелести студенческой жизни

Многие люди связывают свои лучшие годы именно со студенчеством. Эти несколько лет навсегда остаются в памяти, как самые яркие и запоминающиеся. Если кто-то еще не успел стать студентом, но планирует в ближайшем времени носить это гордое звание, то ему стоит подробнее познакомиться со всеми прелестями этой беззаботной поры.

Небольшая, но все-таки стипендия

Если удалось поступить на бюджетной основе и учиться на "отлично" или "хорошо", то каждый месяц будет начисляться стипендия. Она небольшая, но все же ее хватает на карманные расходы. Как известно, студентам очникам негде взять средства, так как совмещать работу и учебу не всегда возможно. Кстати говоря, если студент проявит себя с лучшей стороны и будет инициатором всех важных мероприятий, то в конце года его ждет денежная премия.

Учебные будни

Если в школе задавали реферат, диплом или требовалось подготовить презентацию, то все эти работы создавалась вручную и порой до самой ночи. В течение непродолжительной учебы в высшем или среднем учебном заведении придется написать массу контрольных, дипломных и курсовых работ. Порой просто не хватает времени для их подготовки и в такой ситуации выручит биржа "Напишем". Здесь трудятся специалисты, готовые помочь студентам в оперативном режиме и по вполне приемлемым расценкам.

Студенческий билет

На первый взгляд это лишь документ, который дает право пройти в учебное заведение. Однако, благодаря студенческому билету можно получить массу следующих привилегий:

- льготный проезд в любом общественном транспорте - в трамвае, в автобусе и других;

- скидки на питание в столовой ВУЗа или техникума;

- скидки на посещение санаториев и лагерей;

- билеты за полцены в кинотеатры, театры и другие развлекательные заведения.

Обучение по обмену

Мечта многих побывать за рубежом сбудется. Студенты имеют возможность отправиться в другую страну по программе обучения по обмену. Международная система обмена сейчас активно развивается, давая возможность побывать практически в любом государстве мира бесплатно или за символичную плату. Помимо учебы в иностранном учебном заведении, студент сможет увидеть незнакомую ему страну, познакомиться с местными жителями и даже найти в будущем место для работы.

Много знакомых и друзей

В течение 3-5 лет обучения человека будет окружать масса людей. Многие из них станут друзьями, которые готовы будут прийти на выручку даже после окончания университета или колледжа.

Уже после знакомства с этими прелестями студенчества становится понятно, что в высшее или учебное заведение следует поступать в обязательном порядке.


Возврат к списку