Второе высшее образование

Второе высшее образование

Многие задумываются: а стоит ли получать второе высшее образование? Ведь на него уходит много сил и времени. Будит ли толк с него? Кто-то надеется получить благодаря этому повышение, а кто-то хочет получить знания для собственного бизнеса. В зависимости от своих целей, нужно понимать целесообразность второго высшего образования в Москве.

Второе высшее образование в Москве ради карьеры

Уже прошли те годы, когда второе высшее образование автоматические давало вам повышение по службе, или хотя бы прибавку к зарплате. В те времена, все у кого была возможность, стремились получить второе высшее ради продвижения по службе. Но сейчас так не работает. Сама по себе корочка вряд ли поможет вам чего-то добиться. Чтобы получить повышение, необходимо себя проявить. А сможете ли вы показать себя с лучшей стороны, зависит только от вас. И второе высшее может вам ни чем не помочь. Но если вам реально не хватает каких-то знаний, то тогда вопрос другой. Но опять же, нехватку знаний можно ликвидировать курсами или семинарами, а не вторым высшим образованием.

Второе высшее образование в Москве для бизнеса

Многие думают, что получив второе высшее образование, вы сможете гораздо успешнее вести свои дела. Но чтобы ожидания оправдались необходимо подобрать второе высшее к вашему первому так, чтобы оно и дополняло его, и открывало новые горизонты. Просто углубив свои познания в одной теме, у вас не будет гигантского прогресса. Если же вы выберете совершенно другое направление, пусть оно и востребовано у вас, вы просто сможете заменить собой одного из сотрудников, что не принесет вам большой пользы.


Возврат к списку