Юридические ВУЗы Москвы - обучение в них

Юридические ВУЗы Москвы - обучение в них

Число юридических вузов Москвы резко сократилось за последние годы. Но это касается в основном мелких частных учебных заведений, которые не могли обеспечить достойный уровень обучения своих студентов. Крупные же государственные и частные вузы сохранили свои ведущие места в российских рейтингах университетов. Лучшими юридическими вузами Москвы можно считать МГИМО, РУДН и МГУ. Один из крупнейших частных институтов – это МФЮА. Эти вузы не лишиться лицензии и готовы к изменениям законодательства в области образования.

Юридическое образование в 2019 году

В 2017 году юридическое образование будет востребовано, так же как и раньше. Пока ещё рынок перенасыщен юристами недоучками из непонятных Вузов, которые уже закрыты. А вот высококлассных специалистов всегда мало. Поэтому если вы решили всерьёз подойти к обучению и будущей профессии, то юридическое образование можно считать одним из самых перспективных.

Поступить в юридические вузы на бюджет

Чтобы поступить в юридические институты Москвы на бюджет необходимо иметь в районе 80 баллов в среднем за предмет. Это довольно высокая планка, достичь которую смогут лишь лучшие учащиеся школ со всей России. Поэтому стоит задуматься о выборе платного юридического образования. Цена в среднем составляет сто или сто пятьдесят тысяч рублей в год. Да, деньги большие, но это образование окупит себя очень быстро. Квалифицированные юристы с опытом работы более пяти лет могут зарабатывать больше ста тысяч рублей в месяц. Конечно, о такой зарплате выпускнику юридического вуза стоит только мечтать. Но понабравшись опыта и стажа работы, можно будет рассчитывать на приличную должность, если проявлять себя как высококвалифицированного специалиста.



Возврат к списку