Лучшие медицинские вузы Москвы - обучение

Лучшие медицинские вузы Москвы - обучение

Вот уже прошли новогодние праздники, и близится пора приёмной компании в вузы. Большая часть детей уже давно решила, куда они будут поступать и теперь готовятся к экзаменам. Но огромное число детей так и не смогло сделать выбор. Тут влияет и малая осведомленность, и плохая работа педагогов с детьми и безалаберное отношение родителей к будущему своего ребёнка. Но решать, куда поступать всё равно придётся. Многие видят своё будущие в медицине и хотят поступить в медицинский вуз.

Поступать ли в медицинские вузы?

Чтобы поступить в медицинский вуз в Москве необходимо написать тесты ЕГЭ с суммой по трём предметам более 230 балов. И это не гарантирует поступление. Увереннее можно говорите о плане в 260 баллов. С такими результатами, скорее всего, получится поступить в лучшие медицинские институты Москвы.

Но стоит ли поступать в них? Действующие медики жалуются на трудности в работе и низкую оплату труда. Лишь около 15% медицинских работников довольны своей зарплатой и считают её справедливой. Конечно, эту статистику портит младший медицинский персонал, который не имеет высшего образования, выполняет всю грязную работу и получает меньше квалифицированных врачей. Если же выбрать именно дипломированных специалистов, тут практически 50 на 50. Половина выпускников медицинских вузов смогла устроиться на приличную работу, а половина либо не устроилась, либо не довольна своим окладом. С другой стороны в других профессия ситуация ещё хуже. Получить медицинское образование гораздо сложнее и требует больше времени, поэтому ожидания выпускников медиков гораздо выше. Но стоит ли выпускникам надеяться сразу на высокую заработную плату.

Всё же медицина – это не профессия, а призвание. Если вы до последнего не знали куда поступить, и тут вам в голову пришла идея поступить в медицинский вуз, то лучше откажитесь от этой затеи. Но если вы всю сознательную жизнь мечтали об этом, но боялись и не могли решиться, то отбросьте все сомнения и готовьтесь к поступлению в медицинский ВУЗ. Помните, что для этого потребуется хорошо написать ЕГЭ и к нему необходимо быть полностью готовым.



Возврат к списку