Стоимость обучения в МГУ

Стоимость обучения в МГУ

МГУ – это самый известный столичный ВУЗ России. Но его знают не только у нас в стране, но и во всём мире. МГУ стал символом русского образования и науки. Хотя сейчас МГУ и потерял ряд позиций в международных рейтингах, но иностранные абитуриенты с почтением к нему относятся. А каждый отличник России мечтает поступить в МГУ. Но бюджетные места ограничены и лишь лучшие из лучших смогут бесплатно учиться в МГУ. Остальным придётся поступать на платную форму обучения.

Стоимость обучения в МГУ

Для тех, кто не сможет поступить на бюджет в МГУ, есть выход – платные формы обучения. В 2017 году стоимость обучения на очной форме составит 310 тысяч рублей, а на заочной 195 тысяч рублей. Это минимальная стоимость обучения в лучшем ВУЗы страны. Соответственно, обучаться на каких-то факультетах будет дороже.

Как поступить в государственный ВУЗ на бюджет?

Чтобы поступить в государственный ВУЗ на бюджет, необходимо написать ЕГЭ на высокие баллы. Строго говоря, необходимо набрать такое количество баллов, которое позволит вам войти в число лучших абитуриентов, которые подали заявки. Каков уровень баллов в этом году вам ни кто точно сказать не сможет. Всё зависит от поданных заявок. Сотрудники ВУЗа могут лишь давать прогнозы, основанные на прошлогодних результатах.

Поэтому необходимо готовить к ЕГЭ всеми возможными силами. Репетиторы, онлайн занятия, учебные курсы, курсы подготовки к ЕГЭ, самостоятельные занятия – всё это поможет улучшить результат экзамена. Какой из методов подходит вам, решайте сами. Оценивая свои силы и финансовые возможности.


Возврат к списку