Юридические ВУЗы Москвы

Юридические ВУЗы Москвы

Количество юридических ВУЗов Москвы заметно сократилось за последние годы. Это связано с закрытием многих негосударственных ВУЗов. При этом закрывались, как фиктивные конторы, которые просто выдавали дипломы, так и довольно крупные образовательные центры, которые пользовались популярностью у жителей столицы. Поэтому получить юридическое образование стало сложнее. Государство пошло на такие меры в связи с обилием специалистов с дипломами юридических ВУЗов. Выпускникам крупных государственных ВУЗов не удаётся найти работу из-за огромной конкуренции. И чтобы сократить уровень безработных выпускников юристов, министерство образования закрыло ряд частных юридических ВУЗов, и сократило набор в государственные ВУЗы по юридическим специальностям.

Поступить в юридический ВУЗ

Поступить в юридический ВУЗ стало довольно сложно. Работодатели потеряли доверие к частным ВУЗам, поэтому в серьёз расценивают лишь диплом государственного ВУЗа. Так что, если вы хотите работать по специальности, то нужно выбирать государственный юридический ВУЗ. Поступить в МГУ, МГИМО или РУДН на юриста могут лишь выпускники школ с максимальными результатами ЕГЭ. Если вы к ним не относитесь, то нужно искать другие варианты. Лучше всего выбрать какой-то технический ВУЗ и юридической кафедрой. Но стоит понимать, что юриспруденция там будет профильная и надо быть готовым работать именно в этой сфере промышленности.

Юридическое образование для бизнеса

Раньше считалось, что юридическое высшее образование полезно получить для ведения собственного бизнеса. Но сейчас ситуация изменилась, услуги консультантов стоят не дорого, а тратить несколько лет на обучение нет смысла. Проще посетить несколько бизнес-курсов с юридическим уклоном, чтобы получить необходимые знания


Возврат к списку