Высшее медицинское образование

Высшее медицинское образование

Высшее медицинское образование в России получить довольно тяжело из-за огрмоного конкурса в сильнейших ВУЗах Москвы и Санкт-Петербурга. Многие выпускники школ хотят связать свою жизнь с медициной, но подходят к этому вопросу не систематически. Многие пытаются просто сдать ЕГЭ и поступить. Но всё гораздо сложнее.

Как получить Высшее медицинское образование?

Чаще всего получить высшее медицинское образование получается у тех, кто начинает своё медицинское обучение с колледжа после 9 класса. Из медицинского колледжа гораздо проще поступить в медицинский ВУЗ. Многие медицинские ВУЗы Москвы имеют свои колледжи, в которые поступить не так и трудно. А обучение в колледже при ВУЗе практически гарантирует поступление.

Как выбрать медицинский ВУЗ?

Большинство абитуриентов со всей России стремится поступить в медицинские ВУЗы Москвы. Но сталкиваются с тем, что туда поступают лишь набравшие максимальные баллы на ЕГЭ. Самые находчивые из тех, кто не смог поступить в Москве, пытаются поступить в медицинские ВУЗы Санкт-Петербурга. Но и в них такая же проблема. На самом деле не надо пытаться поступить в самый престижный ВУЗ. В России много сильных медицинских ВУЗов в регионах, в который поступить гораздо легче. В них у вас будет гораздо больше практики и возможности получать реальные навыки и применять их в деле во время обучения. Таким образом, в некоторых смыслах получать высшее медицинское образование в регионах лучше чем в Москве или СПБ.


Возврат к списку