Нужен ли репетитор по математике для поступления в МГТУ?

Нужен ли репетитор по математике для поступления в МГТУ?

Сегодня одной из самых насущных проблем для родителей детей-подростков является вопрос о поступлении в вуз. Тут все сталкиваются с вопросом – достаточно ли у их отпрыска подготовки для поступления своими силами или необходимы дополнительные занятиями во внеурочное время. Репетитор по физике, математике и другим предметам, которые являются стратегически важными в программе обучения, дает дополнительные знания по предметам и помогает лучше усвоить школьную программу.

Современное школьное образование дает комплекс знаний, которые охватывают самые различные предметы. Наличие многопредметности и перегруженности ведет к отсутствию возможности изучать предметы углубленно. Интенсивность программы обучения заставляет учителей подавать, а учеников усваивать информацию лишь поверхностно. Если ранее, во время получения школьного образования самими родителями, само понятие дифференциалов и логарифмов изучалось только в старших классах, то сейчас наши пятиклассники уже должны орудовать этими терминами и решать задачи повышенной сложности. Такой резкий скачок и ускорение школьной программы не дает возможность усвоить все знания должным образом. Качество образования и манера преподнесения информации очень во многом зависит от преподавателя. Если он не сможет заинтересовать школьника своим предметом, то ученик не воспримет даже ту часть сжатой информации, которую учителя пытаются успеть вложить в голову обучающихся за короткий период времени.

Часто даже, если ученику интересен предмет, и он хотел бы его изучать, школьник в силу своих особенностей индивидуального восприятия информации просто не успевает вникнуть в тему предмета, в то время как уже преподносится следующая часть информации. Таким образом, школьники могут сильно отставать по многим предметам. Виной этому нововведенная система образования, которая разработана для интенсивной подготовки учащихся к последующему образованию. Ход этот не совсем удачный – было бы намного эффективнее, если бы ученикам преподносилась информация в меньшем количестве, но в большем качестве. Именно поэтому требуются дополнительные занятия по ведущим предметам.

Репетитор по математике в Иркутске – это лучший вариант для учеников, которые хотят и будут поступать в такие вузы как МГТУ. Как правило, чем выше статус учебного заведения, тем выше требования к знаниям учащихся. Абитуриенты МГТУ должны идеально владеть знаниями школьной программы, и будет лучше, если этим их познания в предмете не ограничатся. Часто репетиторы, которые готовят учеников к поступлению, выходят за рамки школьной программы и используют для подготовки ту информацию, что преподается на первом и даже втором курсе в высшем учебном заведении. Такой уровень подготовки помогает будущему абитуриенту овладеть всей системой необходимых для успешного поступления знаний. Занятия с репетитором лучше начать за год, а лучше за два до ориентировочного срока поступления в вуз. Это даст наилучший результат подготовки и обеспечит гарантии для успешной сдачи ЕГЭ.


Возврат к списку