Колледжи после 9 класса – лучший выбор школьника!

Колледжи после 9 класса – лучший выбор школьника!
Обучение в колледже после 9 класса становится всё более и более популярным среди российских школьников. Если раньше дети предпочитали учиться 11 классов в школе, а потом идти в институт, то сейчас картина другая. Дети сразу выбирают колледжи при институте и идут учиться в него сразу после 9 класса. Таким образом, у них появляется шанс на льготное поступление без ЕГЭ. Даже если им не получится учиться в институте, у них уже будет образование и диплом колледжа, который позволяет найти приличную работу. Если перед вами стоят вопросы: куда пойти учиться, где учится? То колледжи после 9 класса – лучший выбор.

Какие колледжи пользуются популярностью?

Наибольшей популярностью пользуются колледжи при государственных ВУЗах. Учась там, дети знакомятся с преподавателями, благодаря чему им легче будет освоиться в институте. Уровень знаний в таком колледже соответствует высшей школе, что делает обучение в нём более эффективным.

Ниже по популярности идут колледжи при коммерческих ВУЗах. Хотя сейчас у людей теряется доверие к частному образованию, но крупные негосударственные ВУЗы продолжают быть гарантом достойного образования. В колледжи именно таких ВУЗов стремятся попасть дети. В частный ВУЗ из колледжа берут сразу, поэтому это отличная возможность попасть в ВУЗ у слабых абитуриентов.

Большой популярностью пользуются узкоспециализированные колледжи, которые позволят по окончанию найти работу по специальности, даже без продолжения образования. К таким колледжам относятся медицинские колледжи, после которых можно продолжить обучение или сразу пойти на работу.

Новую популярность приобретают технические колледжи, так как позволяют приобрести диплом в короткий срок и получить необходимые для работы навыки. Очень часто выпускник колледжа с опытом работы ценится больше, чем выпускник ВУЗа без опыта работы. Поэтому всё больше детей выбирают именно колледж.

Будущие выпускников колледжей

Идти учиться после 9 класса в колледж – это очень перспективное решение, которое позволит в короткий срок стать дипломированным специалистом и научитсяь выполнять трудовые обязанности. Сейчас большую роль играет опыт работы, а не диплом. У выпускника колледжа уже имеется опыт работы и несколько лет в запасе, до того, как студент окончит ВУЗ. Поэтому на рынке труда выпускники колледжа имеют преимущества над сверстниками с высшем образованием.



Возврат к списку