Проходные баллы в вузы 2015 на бюджет

Проходные баллы в вузы 2015 на бюджет

Проходные баллы в ВУЗы 2015 на бюджет каждый год меняются и зависят от текущей популярности ВУЗа. Если придёт огромное количество абитуриентов со сто балльными результатами, то проходные балы резко взлетят вверх. ВУЗы Москвы устанавливает лишь минимальные балы для приёма абитуриентов, полагаясь на итоги ЕГЭ и данные о своей популярности.

Минимальные балы ЕГЭ установленные Рособрнадзором

В этом году Рособрнадзор установил следящие минимальные балы на ЕГЭ: Обществознание – 39, Русский язык – 36, Информатика – 40, Биология – 36, География – 37, Химия – 36, Физика – 36, Литература – 32, История – 32, Математика – 24, Иностранный язык – 20. Эти балы необходимо набрать на ЕГЭ, чтобы получить зачёт. На основании этого можно выделить предметы, которые правительство считает приобретённым и те, незнание которых прощается студентам. Таким образом, самым важным предметом является информатика и обществознание, далее идёт ряд технических, естественных наук из биологии, географии физики и химии. Знания по литературе, Истории особо не нужны, а математика и иностранный язык вообще лишние. Вот только не понятно, как ученик должен набрать по физике в полтора раза больше баллов, чем по математике. И почему русский язык ценится больше чем история, в том числе отечественная. Многие радуются, что требования к иностранному языку низкие, но радость пройдёт, когда выпускники школ начнут искать работу и увидят в требованиях к соискателям знания английского языка.Как поулчить хотя бы такие баллы? Тренируйтесь! Проходите пробные онлайн тесты ЕГЭ с результатами и правильными ответами на образовательном портале "Учись тут"

Необходимые баллы для поступления в ВУЗы

Для поступления в большинство ВУЗов на любые специальности достаточно 270 баллов в сумме по трём предметам. Это значит, что необходимо сдавать ЕГЭ на 90 баллов. Что бы иметь большой список сильных институтов и университетов хватит и 230 баллов, и получить на ЕГЭ по 75 баллов. Самые большие требования к баллам у МИФИ по специальности Информационно-аналитические системы безопасности. Для поступления на эту специальность потребуется 284 балла в сумме по русскому языку, математике и физике. Для поступления в Финансовый университет на специальность экономика потребуется 283 балла по математике, русскому языку и обществознанию


Возврат к списку