Институты москвы с бюджетными местами

Институты москвы с бюджетными местами

Государственные ВУЗы в Москве не испытывают трудностей с набором абитуриентов. Выпускники школ по всей России мечтают попасть на бюджетные места в государственные институты Москвы. Но далеко не все смогут реализовать свою мечту. У этих ВУЗов высокие требования к абитуриенту и ограничены бюджетные учебные места. Поэтому необходимо как можно лучше сдавать ЕГЭ, что бы иметь возможность попасть в престижный ВУЗ на бюджетное место, а лучше, иметь возможность выбирать между несколькими хорошими институтами и университетами.

Государственные институты Москвы с бюджетными местами список на 2015

Возглавляют список лучших государственных институтов Москвы с бюджетными местами МГУ им В.М. Ломоносова, Высшая школа экономики, МГТУ им. Н.Э.Баумана, МГИМО, РУДН, МИСиС, РГУ Нефти и Газа им. И.М.Губкина, МИФИ, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Список не оканчивается на этих ВУЗах, но в них стремиться попасть максимальное количество абитуриентов. Что же делать тем, кто не попал на бюджет в государственные институты Москвы из этого списка? Есть менее крупные и популярные ВУЗы, в которые поступить проще. Для тех, у кого есть деньги, существуют платные места обучения.

Стоит ли платно учиться в государственных институтах с бюджетными местами?

Конечно стоит!  Это один из лучших способов потратить деньги на обучение. Альтернатива – обучение в частных ВУЗах. Но далеко не все частные ВУЗы могут похвалиться таким высоким уровнем образования как в государственных ВУЗах. К тому же диплом государственного ВУЗа работодатели воспринимают куда лучше, чем диплом частного института. К тому же, сейчас нельзя быть уверенным, что негосударственный ВУЗ не будет закрыт до окончания вашего обучения. Пусть даже государство не бросает студентов этих ВУЗов, а переводит в другие, всё равно этому сопутствуют различные трудности и неприятные истории.

Как выбрать среди ВУЗов с бюджетными местами на 2015 год?

Если ваши результаты ЕГЭ позволяют вам самим выбирать ВУЗ, то нужно оценить силу факультета выбранного вами ВУЗа. Может быть, что сам ВУЗ считается сильным, а именно этот факультет слабым. Все, в конечном счете, зависит от преподавателей и студентов, которые поступают в институт учиться. Если вы приехали из другого города, то лучше всего поинтересоваться условиями в общежитии, ведь большое расстояние до ВУЗа и теснота комнаты будет мешать обучению и отрицательно скажется на успеваемости и освоении программы в целом. На практике каждая мелочь может мешать учиться и отрицательно сказываться на успеваемости, поэтому при поступлении следует оценить ВУЗ со всех сторон, если у вас есть возможность выбирать между множеством учебных заведений.


Возврат к списку