Медицинские ВУЗы Москвы

Медицинские ВУЗы Москвы

Медицинские ВУЗы в России всегда пользовались огромным уважением и считались авторитетными учебными заведениями. В сложные для России девяностые годы медицинское образование пострадало очень сильно. В век ежегодных открытий и технических прорывов, России отстала практически на десять лет. Из-за этого образовалась огромная пропасть, которую приходится наверстывать титаническими усилиями. Но московские медицинские ВУЗы не потеряли своей популярности. В них всё ещё стремятся попасть огромное количество абитуриентов.

Возрождение медицины

В последнее время, правительство делает всё возможное, что бы стимулировать развитие медицинской отрасли. Но пока что приходится закупать оборудование за рубежом, так как не хватает отечественных разработок и производства. А отсутствие аппаратуры сказывается и на профессиональных возможностях наших врачей. Даже при закупленном оборудовании нахватает опыта работы с ним. Но отечественные медицинские ВУЗы закупают всё необходимо оборудование для обучения студентов. Теперь выпускник медицинского ВУЗа – это интерн, который готов приступать к лечению людей, пусть и под присмотром опытного врача. Он имеет все необходимые знания и навыки для работы с современной техникой и оборудованием.

Поступление в медицинские ВУЗы

Поступить в медицинские ВУЗы Москвы не так легко. В них стремятся попасть самые лучшие школьники со всей России. Для поступления нужны практически 100% результаты ЕГЭ, а так же пройти внутренние испытания. Учиться в лучших медицинских ВУЗах – это честь, которую достойны не многие. Поэтому нужно полностью выкладываться на тестах ЕГЭ и собеседовании в ВУЗе, что бы стать его студентом. Но проблемы на этом на поступлении не окончатся. Вам предстоит шесть лет изнурительно учёбы, за которую необходимо освоить огромный материал, выучить болезни, симптомы, методы анализа, лечения, препараты и побочные эффекты. Врач – это ходячая энциклопедия, которая не имеет права на ошибку, ведь любая ошибка может стоить человеческую жизнь.

Лучшие медицинские ВУЗы Москвы

Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова – это один из крупнейших медицинских ВУЗов, которые обучают желающих различным врачебным специальностям. ВУЗ переживал за свою историю как взлёты, так и не простые времена отечественной истории, но сохранял за собой лидерские позиции в отечественной медицине.

Российский национальный исследовательский медицинский университет РНИМУ имени Н.И. Пирогова – ещё один сильнейший медицинский ВУЗ, в котором обучались одни из лучших врачей России. Этот ВУЗ держит высочайший уровень медицинского образования много лет, и не спешит уступать своих позиций.

Можно долго рассуждать о том, какой ВУЗ лучше, но итоговой результат дают его студенты. Кто в каком ВУЗе студенты проявят большее рвение в учёбе, тот ВУЗ и будет считаться лучшим медицинским Вузом Москвы.


Возврат к списку