Где получить высшее медицинское образование?

Где получить высшее медицинское образование?

Высшее медицинское образование всегда считалось очень престижным. Быть врачом – это спасать жизни люде и быть уважаемым человеком. Но Россия прошла через сложные этапы своей истории и утратила престиж медицинского образования. Врачи стали получать мало, и уважение к ним тоже исчезло. За годы финансовых проблем оборудование в больницах устарело и сломалось, ещё сильнее ухудшив состояние медицины в России.

Возрождение медицины в России

Но в последние несколько лет, наблюдается возрождение отечественной медицины. Больницы получают новое оборудование, врачам поднимают зарплату. Соответственно развивается и медицинское образование. Люди опять стремятся поступить в лучшие медицинские ВУЗы Москвы, что бы устроиться по профессии и стать врачами. С увеличением инвестиций в медицину растёт престиж медицинского образования

Медицинские ВУЗы России

Несмотря на трудные этапы в истории, нам удалось сохранить лучшие медицинские ВУЗы. Статус этих ВУЗов признают во всём мире. Это и Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова, и Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова, и Научно-исследовательский институт скорой помощи им. Н. В. Склифосовского и многие другие. В этих ВУЗах студенты получают самое современное и лучшее медицинское образования. Что важно, обучение проходит без отрыва от практики. Преподаватели являются действующими врачами и на практике знают то, о чём рассказывают студентам.

Развитие медицинских ВУЗов Москвы

Правительство вкладывает огромные деньги в развитие высшего образования в Москве и медицинские ВУЗы не являются исключением. К тому же, они получают двоёное финансирование, и как больницы, и как ВУЗы. Это помогает им закупать самое современное оборудование для помощи больным и обучению студентов. Такая система гарантирует стране подготовку молодых врачей, которые будут стоять на страже здоровья россиян. А это одна из основных задача медицинских ВУЗов. Должна сохраняться преемственность поколений в медицине. Врачи прошлого поколения скоро уйдут со своих рабочих мест, и их должности должны занять более молодые коллеги.



Возврат к списку