Как выбрать медицинский ВУЗ?

Как выбрать медицинский ВУЗ?
Медицинские ВУЗы Москвы всегда пользовались большой популярностью, но выбрать качественное образовательное учреждение довольно не просто. У тех, кто решил связать своё будущее с медициной, остро встаёт вопрос выбора направления. Ведь заработная плата немаловажный фактор при выборе будущей специальности. По этой причине выбрать медицинский институт становится ещё сложнее. В Москве огромное количество медицинских университетов, выбрать среди которых, не так уж и просто.

Популярные направления медицинского образования

Большой популярностью пользуются медицинские инженеры, которые занимаются проектированием и обслуживанием медицинского оборудования. Такие специалисты востребованы в медицинской сфере. Ведь оборудование нуждается в тщательном уходе и постоянно калибровки. Малейшие неточности в результате анализа образцов или погрешности при проведении медицинской процедуры, могут нанести вред здоровью пациентов. Техников учат в основном в медицинских колледжах. Пойти в колледж можно сразу после девятого класса школы. Образование не займёт много времени и даст все необходимые навыки для работы на такой высокооплачиваемой должности.

Ещё одно популярное направление – стоматология. Её популярность связана с западными стереотипами, где дантисты – успешные и богаты люди. К сожалению, в России дела обстают несколько сложнее. В государственных учреждениях зарплата довольно маленькая. И нужны годы работы, что бы найти клиентскую базу и заняться собственным бизнесом. Только тогда стоматология будет приносить хорошие средства. Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова отличный медицинский университет, расположенный в Москве. Факультет стоматологии принимает около трёх ста студентов на бюджетной основе. Этот  медицинский ВУЗ считается лучшим вариантом для успешной карьеры стоматолога в России.

Главные медицинские ВУЗы Москвы

Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова – это крупнейший научно медицинский центр. Здесь работают самые лучшие врачи с огромным педагогическим стажем. Каждый специалист может передать свои знания молодому поколению. Единственная проблема, на которую жалуются профессора это – лень студентов. Раньше студенты тянулись к знаниям, а сейчас из всей группы хорошо, если пару студентов хотят учиться. Ради них и работают профессора. Так что для желающих получать высшее образование, для того, что бы действительно работать в медицине, всегда найдутся места.

Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М.Сеченова – крупнейший ВУЗ с многовековой истории. В стенах учились и работали лучшие врачи своей эпохи. Помимо медицинских функций, Сеченка выполнят огромную образовательную работу. Это один из самых популярных медицинских ВУЗов. Но и он испытывает проблемы подобные университету имени Пирогова. Наплыв студентов огромный, но стать врачами хотят лишь единицы. Большинство гонятся за престижным дипломом. Это нарушает преемственность поколений. Так что, если у вас есть желание работать в медицинский сфере, и вы готовы приложить огромные усилия для освоения профессии, то этот ВУЗ подойдёт вам. Здесь вы получите медицинское образование мирового уровня.


Возврат к списку