ВУЗы со специальностью "Туризм"

ВУЗы со специальностью "Туризм"

Не так много хороших ВУЗов обучают по специальности «Туризм». Но именно лучшие туристические ВУЗы могут гарантировать достаточное образование для успешного развития в данной области. Ведь туризм включает в себя как работу с клиентами, так и доскональное знание фактического материала и иностранного языка. Мало кто может похвастаться глубокими познаниями о всех туристических центрах. Что бы накопить такой багаж знаний требуется отучиться в ВУЗах Туризма Москвы и иметь огромный опыт работы. Но если опыт работы - это вопрос времени, то выбор хорошего московского ВУЗа зависит от вас в данную секунду.

Московские ВУЗы, обучающие по специальности «туризм»

Московский государственный институт индустрии туризма имени Ю.А.Сенкевича по праву считается одним из лучших ВУЗов для освоения такого специфического направления, как туризм. Этот ВУЗ отличает от других усиленным изучением иностранных языков и организации практики для студентов. Во многих ВУЗах к вопросу организации практики подходят спустя рукава, но в МГИИТ сотрудничает с лучшими гостиницами и туристическими операторами, поэтому студенты ВУЗа проходят практику в лучших фирмах в сфере туризма. Опыт приобретенный в этих компания помогает в будущем получить любое желаемое место. А многие идут работать в ту компанию, в которой проходили практику. Так что сотрудничество с институтом, полезно и самим работодателям.

Российский государственный социальный университет – это крупнейший социальный ВУЗ на территории не только России, но и ближайшего зарубежья. Здесь тоже обучают туризм на высшем уровне. ВУЗ сотрудничает с другими учебными заведениями и крупнейшими компаниями. Поэтому в стенах РГСУ постоянно проходят дополнительные семинары и мастер-классы. Студенты могут познакомиться с теми, кто уже много достиг в изучаемой ими области. А возможность трудоустроиться в лучшие компании нашей страны и даже зарубежья, привлекает лучших выпускников московских школ А к лучшим студентам тянутся лучшие педагоги. ВУЗ собрал в своих стенах уникальный педагогический состав, которые гарантирует стопроцентное изучение материала студентами.

Перспективы выпускников туристических ВУЗов

Имея диплом по специальности «Туризм» многие сначала теряются, и не знаю, что с ним можно сделать. Но этот пост институтский шок преследует всех студентов, независимо от специальности. Стоит лишь немножко отдохнуть и поразмыслить, и открываются огромные перспективы. Учась туризму, студенты углублённо изучают иностранный язык, что может стать отправной точкой при выборе карьеры, ну или поможет при устройстве в международную компанию. Изучения психологии общения с клиентами – это ещё один важный навык, который можно применить практически в любой карьере, он поможет даже при собеседовании на самое желанное место, дерзайте. Знание географии и культуры различных стран – это уже более специфическое направления для туризма, но и его можно применить в финансовой отрасли. Многие международные компании изучают культуру и традиции данного региона, прежде чем открывать там какое-либо дело. Так что помимо основного направления, перед выпускником открывается огромный список возможностей. Стоит лишь захотеть получить работу, и полученные навыки в институте помогут трудоустроиться и быстро обучиться тонкостям на рабочем месте.


Возврат к списку