Рейтинг школ Москвы

Рейтинг школ Москвы

Школа играет огромную роль в воспитании всех детей. По этой причине родители должны тщательно подходить к вопросу выбора учебного заведения для своего ребёнка. Пусть школа будет на пятнадцать минут пути дальше от дома, но там будут все условия для здорового развития ребёнка. Необходимо со всей ответственностью подойти к выбору школы для ребёнка и подобрать оптимальный вариант между престижностью школы и временем пути, которое будет играть в жизни ребёнка важную роль.

Важные факторы при выборе школы

Выбрать школу своему ребёнку можно основываясь на рейтинге школ Москвы, представленном на образовательном портале Uchistut.ru. Но рейтинг – это усреднённые результаты оценок различных факторов, а для каждого конкретного ребёнка определяющую роль может играть один какой либо аспект школьной жизни. И каждому школьнику нужны индивидуальные условия. Кто-то учится лучше под контролем строгих преподавателей, а кому-то необходимо иметь некоторый простор для шалостей, что бы снимать образовательный стресс, который мешает усваивать новые знания. Каждый подросток индивидуален и ему нужна школа, которая подойдёт име5нно ему. Родители должны знать своего сына или дочь и подбирать школы, учитывая их особенности и интересы.

Профильные школы

На много проще выбирать профильные школы по рейтингу школ Москвы, так как главным образом оценивается профильная составляющая. Раз родители сделали вывод, что их ребёнку необходимо углублённое изучение английского языка или математике, то значит их ребёнок готов к огромной нагрузке таких школ, или же родители безответственные эгоисты. К сожалению второе встречается чаще. Задумайтесь, так ли необходима ребёнку усиленная математика. Может быть, он больше любит рисовать, чем складывать цифры. Многие родители ломаю будущую карьеру своего отпрыска неправильным выбором школы или кружков дополнительного обучения.

Рейтинг школ Москвы 

Несмотря на нехватку масштабных рейтингов школ, он был составлен впервые лишь в 2014 году. До этого родителям приходилось самостоятельно собирать сведения о школе или отправлять ребёнка в ближайшую. Но теперь есть уникальная возможность выбрать школы в вашем районе, основываясь на результаты оценки школ, которые сведены в рейтинг школ Москвы. В рейтинге учтены все основные параметры: педагогический состав, оснащённость кабинетов, ремонт школ, питание и состояние библиотечного фонда. В лучшие школы Москвы попасть будет довольно тяжело, да и не зачем ребёнку тратить часы на дорогу в заветную школу. Рейтинг позволяет оценить школы вашего района и отдать в лучшую из ближайших школ. Знание позиции школы в списке школ вашего района вы получаете конкурентное преимущество перед другими родителями, и можете отдать своего ребёнка в лучшую школу.


Возврат к списку