Новый учебник по ОБЖ

Безопасность

Министерство чрезвычайных ситуаций вместе с авторами многочисленных детских мультфильмов готовит учебник по основам безопасности жизнедеятельности для младших классов. Как говорят источники, близкие к созданию концепта нового учебника, эта книга не будет похоже на учебник в классическом понимании этого слава, скорее её можно назвать сборником интересных и поучительных историй. Книга донесёт до юных читателей, что неаккуратное поведение и нарушение правил безопасности может повлечь серьёзные последствия. Формат книги сможет привлечь интерес молодых ребят, а так же позволит родителям в развлекательной форме напоминать своим детям о элементарных правилах безопасности.

Кроме того книга будет содержать в себе различные игровые элементы, которые будут приучать детей к правильному поведению в различных чрезвычайных ситуациях. Таким образом, информация до детей будет доноситься в различных формах, что позволит им разносторонне её осмыслить и усвоить. И, несомненно, это позволит избежать многочисленных травм и несчастных случаев.

К сожалению, очень большое количество детей, в раннем возрасте получают травмы, которые оставляют отпечаток на всю будущую жизнь, или даже погибают из-за незнания элементарных правил безопасности. Самым опасным для детей являются дороги, которые им приходиться переходить по пути в школу и во время своих игр. Вторым источником травм считается горячие предметы, такие как чайники и утюги.

Сроки выхода нового учебника

Издание нового, интересного для детей учебника позволит юным школьникам узнать и усвоить правила безопасности жизнедеятельности, что поможет им избежать бессмысленных травм. Министерство чрезвычайных ситуаций планирует издать этот учебник к началу 2014 года. То есть уже со следующего учебного года в школах будут смогут изучать курс основ безопасности жизнедеятельности по новому, интересному для них учебнику.


Возврат к списку