Средняя общеобразовательная школа N 1186 с этнокультурным татарским компонентом образования им. Мусы Джалиля
  • Телефоны:
  • 8(495) 359-57-47, 359-50-47
  • Метро: Ломоносовский проспект
  • Адрес: Белореченская ул., д. 19, корп. 2
  • Стоимость: Бесплатное обучение
  • Email: infotatschool@yandex.ru
http://www.tatschool1186.ru

Средняя общеобразовательная школа N 1186 с этнокультурным татарским компонентом образования им. Мусы Джалиля – описание, фото и отзывы

В целях удовлетворения потребностей детей татарской национальности в изучении родного языка, истории, культуры и традиции своего народа, 01 сентября 1997 года открыто «Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с этнокультурным татарским компонентом образования №1186».

В 2006 году школе присвоено почетное наименование «Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с этнокультурным татарским компонентом образования №1186 имени Мусы Джалиля». В целях патриотического воспитания подрастающего поколения создана детско - юношеская организация «Джалиловцы». Ежегодно, в день рождения поэта Мусы Джалиля, проходит «Московский юношеский турнир по борьбе на поясах», в котором принимают активное участие не только учащиеся района, но и школьники других районов Москвы и Московской области.

В 2008году на территории школы установлен памятный знак поэту-патриоту.

Профили обучения:Гуманитарный, Педагогический, Школа с этнокультурным компонентом

Прочие, нестандартные предметы:

Изучаемые иностранные языки:Английский язык, Татарский язык

Стоимость обучения:Бесплатное обучение

О программе:

Школа оснащена: 20 кабинетов с теле-видео-аудио аппаратурой, объединенных в телевизионную и компьютерную локальные сети с выходом в Интернет- актовый зал с акустической, светотехнической и видеопроекционной аппаратурой- 2 компьютерных мультимедия класса- видео-компьютерные кабинеты физики, химии и биологии- 3 кабинета с интерактивной доской- великолепно оборудованные кабинеты начальных классов- художественная мастерская- богатая библиотека на русском и татарском языках, 2 спортивных зала.

Школа работает в режиме полного дня. Работают два музея: «Музей культуры и быта татарского народа» и Музей боевой славы «Легенды разведки». Ежемесячно издаются две внутришкольные газеты: учительская «Красная ромашка» и детская «Чулпан». Работает множество кружков и студий. Творческие коллективы учащихся школы - неоднократные призеры и победители конкурсов, смотров и фестивалей окружного, городского и всероссийского уровней.

Классы:

  • Средние (с 5-го по 9-й классы)
  • Старшие (с 10-го по 12-й классы)
  • Начальные (с 1-го по 4-й классы)

Факультативы, кружки, секции:

  • Факультативы: татарский язык, татарская литература, татарская музыка, проектная деятельность, школьное гуманитарно-научное общество
  • Кружки: хоровая студия, театральная студия, арабский язык, музеи и др.
  • Спортивные секции: художественная гимнастика, акробатика, татарская борьба на кушаках, классическая борьба

Рекомендуем посмотреть:

Лицеи Москвы

Гимназии Москвы

Частные школы Москвы