ФГБДОУ "Детский сад № 53"
  • Телефоны:
  • +7 499 124-92-11
  • Метро: Академическая
  • Адрес: Москва ул. Ферсмана д. 3а
  • Email: salnanik@yandex.ru
http://ds-53.ru/

ФГБДОУ "Детский сад № 53" с фотографиями и отзывами

ФГБДОУ "Детский сад № 53" находится в Академическом районе г. Москвы, в непосредственной близости от парковой зоны. Создан 3 апреля 1961 года как ясли-сад № 53 Академии наук СССР. Расположен детский сад в кирпичном двухэтажном здании. Принимает детей с 3 до 8 лет.

В дошкольном образовательном учреждении функционирует 4 группы общеразвивающей направленности: младшая, средняя, старшая и подготовительная к школе.
Режим работы групп с 7ч. 00 мин. до 19ч. 00 мин. Пятидневная рабочая неделя.

В детском саду созданы все условия для воспитания и развития детей. Имеются:

- 4 групповых помещения
- методический кабинет
- зал для музыкальных занятий и физкультуры, оборудованный современными техническими средствами (телевизор, музыкальный центр и др.), фортепиано, детскими музыкальными шумовыми инструментами (ксилофонами, барабанами, маракасами, ложками, бубнами и др.), атрибутами к танцам, играм и драматизациям, а также необходимым спортивным инвентарем.
- медицинский кабинет;
- пищеблок со всем необходимым технологическим оборудованием;
- постирочная;
- игровые площадки;

В детском саду имеются все условия для комфортного пребывания и всестороннего развития личности ребенка. Для детей создана атмосфера домашнего уюта.

В ДОУ работает дружный и слаженный коллектив. Все педагоги постоянно повышают свою профессиональную квалификацию.
Одним из основных направлений педагогической деятельности является нравственно-патриотическое воспитание, воспитание настоящего гражданина России.


На образовательном портале uchistut вы найдете необходимую информацию о детском садике ФГБДОУ "Детский сад № 53" – адрес, контакты, прочитать отзывы родителей, а так же сможете посмотреть фотографии.



Рекомендуем посмотреть:

Ясли Москвы

Частные детские сады Москвы

Детские сады с английским языком