Как сдать сессию?

Как сдать сессию?

Самый актуальный вопрос для всех студентов: как же сдать сессию?

На самом деле сдать экзамены на отлично не так сложно как всем кажется. Нужно просто соблюдать банальные вещи, о которых абсолютно все знают, но почему-то игнорируют.

Первым делом, как бы это ни было странно, нужно определиться зачем вам вообще учиться? Чтобы тупо сдать экзамены хотя бы на 3? Или чтобы получить достойную профессию и разбираться в ней как настоящий профи?

Если вы выбрали первый вариант, то вы попали не по адресу. Здесь вы не найдёте способы списывания или изготовления шпаргалок.
К вопросу образования нужно подходить со всей серьёзностью, потому что на данном этапе решается ваша будущая карьера и жизнь в целом. Нужно понять, что главный вопрос не как сдать сессию, а как добиться успеха в образовании и соответственно в профессии.

Начинать готовиться к экзаменам нужно с первого дня учёбы в вузе. А вы как думали? Необходимо посещать все лекции, вести конспекты. Если после лекции вы с лёгкостью можете её пересказать, значит вы всё делаете правильно. Если же понимаете, что начинаете тормозить, перестаёте понимать то о чём говорит учитель, нужно срочно принимать меры! Подходите к учителю, задавайте вопросы, просите помочь одногруппников. Если станете тянуть, то вы совсем всё запустите.

Чтобы добиться успеха в будущей профессии - ходите на практику. Поверьте, никому не нужны только теоретики, очень важно разбираться в определённой сфере полностью.
Здоровый образ жизни - ещё один "козырь" отличников. Серьезно! Хватит спать по 3 часа в сутки, и ходить вечно голодными, перекусывая чем попало! Чётко распланируйте весь день: для сна отводите минимум 8 часов. Занимайтесь спортом хотя бы 2 раза в неделю, не считая урок физкультуры. Так же важно питаться правильно! Нужно тщательно продумать свой рацион. Поддерживая такой образ жизни, мозг будет работать гораздо лучше, появится желание совершенствоваться, повысится продуктивность. Если будете всё это игнорировать, серьёзные проблемы со здоровьем через несколько лет вам гарантированы.

Как эффективно сдать сессию, если время поджимает и если не доучили.

Приходить на сдачу нужно в любом случае. Даже если ничего не знаете, у вас будет немного больше шансов хоть как-то сдать. Сами подумайте, если не прийти на экзамен, то никоим образом ничего не сдашь, а так может попасться не очень сложный вопрос. Нельзя упускать случай.
Отвечать нужно либо среди первых, либо среди последних. Сначала, как правило, выходят отвечать самые подготовленные. Если вы всё знаете - не тяните! Если подготовились плохо, лучше ответить последним. Преподаватель уже устал и хочет скорее закончить, скорее всего он не будет придираться к мелочам и быстрее отпустит, что как раз и нужно.
Есть ещё один интересный способ запомнить хоть что-то перед экзаменом. Пишите как можно больше шпаргалок! Но с одним условием: не использовать их на экзамене. Так получится хоть что-то повторить и обязательно часть информации останется в голове. Это, кстати, очень действенный способ.


Возврат к списку