РЭУ им. Г.В. Плеханова посетила делегация из КНР

РЭУ им. Г.В. Плеханова посетила делегация из КНР

Российский экономический университет (РЭУ) имени Г.В. Плеханова известен далеко за пределами нашей страны. Вуз сотрудничает с зарубежными учебными заведениями, а также с разнообразными организациями и структурами за границей. Это позволяет РЭУ имени Г.В. Плеханова быть в авангарде мировых научных исследований в области экономики, бизнеса, управления, а также перенимать опыт как европейских и американских стран, так и азиатских.

Например, в сентябре университет посетила с визитом делегация Министерства финансов Китайской Народной Республики. В ее состав вошли руководители департаментов Министерства финансов Китайской Народной Республики и ответственные лица офиса комиссара по надзору пятнадцати провинций нашего юго-восточного соседа. Всего же в состав делегации было двадцать человек, возглавлял ее Цзян Сяолинь (Jiang Xiaolin) - комиссар по надзору Министерства финансов.

Управление международной деятельности и ОНЦ «Экономика и финансы» во главе с директором К.В. Екимова организовали круглый стола с гостями, пригласив на встречу кафедры финансового блока РЭУ им. Г.В. Плеханова. С приветственным словом выступил заведующий кафедрой финансов и цен профессор В.А. Слепов, который отметил важность изучения опыта развития экономики Китайской Народной Республики. Со стороны гостей университета выступил глава делегации Цзян Сяолинь. Китайский чиновник поблагодарил сотрудников университета за гостеприимство и готовность к сотрудничеству.

В ходе встречи профессор В.А. Слепов рассказал гостям о государственных финансах и бюджетном процессе в Российской Федерации и ответил на их вопросы. Гостям также рассказали о результатах исследований, проведенных университетом, по теме «Финансовая конкурентоспособность компании», об организации финансового контроля в России, а также были продемонстрированы возможности информационных ресурсов Ситуационного центра социально-экономического развития России и регионов Российской Федерации.

Российский экономический университет (РЭУ) имени Г.В. Плеханова был основан в 1907 и непрерывно работает по сей день. Чтобы узнать больше об университете, можно почитать Отзывы о РЭУ имени Плеханова его студентов и аспирантов. В отзывах о Плеханова они рассказывают об образовательном процессе, студенческой жизни и других важных тема, касающихся вуза.


Возврат к списку