Юридические вузы Москвы - куда поступить?

Юридические вузы Москвы - куда поступить?

Юридические вузы Москвы продолжают пользоваться популярностью несмотря ни на что. Уже на правительственном уроне постоянно звучат заявления о том, что дипломированных юристов слишком много. К тому же уровень выпускников некоторых образовательных учреждений недотягивает до требуемого минимума. Поэтому не стоит пытаться поступить в юридический институт, чтобы потом трудоустроиться на лёгкую должность. Поступить на работу после юридического Вуза будет очень тяжело.

Частные юридические ВУЗы

Такая ситуация сложилась из-за огромного количества юридических вузов, которые наплодили кучу юристов, без знаний и навыков для работы. Дипломов на рынке труда куча, а вот достойных специалистов мало. Поэтому, если вы готовы учиться, чтобы получать знания, то не стоит отказываться от юриспруденции. Но надеяться на лёгкое обучение и трудоустройство после частных вузов не стоит.

Какие ещё выбрать ВУЗы?

Если юридическое и экономическое образование не позволит легко найти себе рабочее место, то куда пойти учиться? Неплохое направление для обучения – это земельные кадастры. Работы простая, выпускают специалистов мало, поступить в вуз легко, а зарплата у таких специалистов высокая. Так же стоит обратить своё внимание на сельскохозяйственные вузы. В условиях санкций агропромышленной комплекс России начал активно развиваться, и выпускники сельскохозяйственных университетов стали востребованы.



Возврат к списку