WorldSkills в колледжах Москвы

WorldSkills в колледжах Москвы

Учащиеся в колледжах Москвы написали пробный экзамен WorldSkills. Свыше полторы тысячи человек показали свои знания по престижной международной системе.

WorldSkills – это международная некоммерческая организация, которая занимается популяризацией и развитием профессионального образования в мире. Стоит отметить, что в 2019 году чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills пройдёт в казане.

Россия стоит на пути модернизации среднего профессионального образования. И главная задача – это повышение престижности обучения в колледже и работы по техническим специальностям.

Поступить в колледж после 9 класса

Сейчас стоит выбирать колледжи, которые переходят на систему обучения WorldSkills, чтобы поступать в них после 9 класса школы. За годы обучения в колледже, эта система, скорее всего, станет определяющей не только в России, но и во всём мире и будет задавать стандарт престижного среднего специального образования.

Но не стоит с головой бросаться в колледж. Необходимо трезво оценить свои возможности и желания. Может быть у ребёнка нет никакого желания учиться технической специальности в колледже. Может быть, ребёнка больше тянет к науке, он побеждает в различных олимпиадах? Тогда ему лучше ориентироваться на поступление в ВУЗ после 11 класса школы.


Возврат к списку