Срок подачи заявления на ЕГЭ 2017

Срок подачи заявления на ЕГЭ 2017

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает всем желающим сдавать ЕГЭ, что первое февраля – это крайний срок подачи заявления на участие в ЕГЭ 2017 году. Все желающие должны подать заявление на участие с указанием предметов. Количество предметов для выбора не ограничено, но русский и математику сдавать должны все. Без успешной сдачи русского языка и математике не получить аттестат о завершении среднего образования.

Где подавать заявление на участие в ЕГЭ 2017?

Выпускники школ должны подать заявления в своих школах. Те, кто окончил школу в прошлых годах, но хочет сдать ЕГЭ в 2017 году, то им следует подать заявления в специальные пункты приёма подобных заявлений, которые находятся в местных органах управления образования.

После первого февраля подать заявление будет крайне сложно, так как рассматриваться оно будет комиссией. Примутся такие заявления только от людей, с уважительной причиной, подкреплённой документами. Такие заявления должны быть поданы не позднее, чем за две недели до самих экзаменов. Но тянуть с этим и надеяться на подачу такого заявления не стоит. Лучше потратить время и подать всё до первого февраля и быть спокойным.

Меры безопасности проведения ЕГЭ

В 2017 году сохранятся все меры безопасности и контроля при проведении ЕГЭ. Опыт показал, что только такой, жесткий контроль помогает избежать списывания и утечки информации. Эти меры создали равные условия для жителей всех регионов России, и сделало ЕГЭ реальной оценкой знаний выпускников школ.


Возврат к списку