Медицинские ВУЗы Москвы

Медицинские ВУЗы Москвы

Медицинские университеты – это основа медицинской системы страны. Медицина – это одна из главнейших социальных отраслей страны. В итоге медицинские университеты выполняют сразу две функции: здравоохранительную и образовательную. Таким образом, они должны становиться главными направлениями развития. Но государство не спешит развивать медицинские колледжи в Москве. Сейчас их не так и много: медицинский факультет МГУ, МГИМО, Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова и Российский национальный исследовательский медицинский университет РНИМУ имени Н.И. Пирогова. Таким образом, все желающие попасть в медицину должны пробить в эти четыре места. Наплыв абитуриентов всегда высок, так что попасть туда очень тяжело. Альтернативой могут служить медицинские колледжи и региональные медицинские ВУЗы.

В какой медицинский ВУЗ поступить на бюджет?

Такой вопрос мало у кого возникает, обычно дело обстоит так: куда взяли туда и поступил. Конкурс в этих медицинских университетах невероятно высок, и поступить на бюджет практически нереально. Можно выбирать, куда пойти учится на платной основе. Но и то, поступить даже на платное отделение довольно сложно. В Москву на медика приезжают поступать со всех ригонов России, а так же иностранные абитуриенты.

Медицинские колледжи

Поступить в медицинские колледжи гораздо легче. С них можно начать подготовку для поступления в ВУЗ, или же окончить своё образование на них, и сразу пойти работать. Каждый сам выбирает свой медицинский путь в зависимости от своих интеллектуальных возможностей и финансового положения. Если есть возможность, то лучше идти в ВУЗ, но если такой возможности нет, то лучше от учиться в колледже и идти работать.


Возврат к списку