Легкий способ быстро и правильно написать рецензию курсовой работе от компании HomeWork

Легкий способ быстро и правильно написать рецензию курсовой работе от компании HomeWork

В наших прошлых статьях мы говорили о том, что такое курсовая работа, каковы основные требования к ее написанию и как правильно подойти к ее выполнению. В этот раз команда профессионалов HomeWork решила уделить внимание еще одной неотъемлемой части любой курсовой работы- рецензии. Это последний рывок, который необходимо совершить для завершения нелегкого пути под названием «написание курсовой».

Прежде всего, давайте попробуем разобраться в том, что же такое рецензия к курсовой работе и для чего она необходима?

Если говорить кратко, то рецензия–это своего рода отзыв о вашей работу, написанный от лица специалиста. Обычно, составлением рецензии занимается руководитель курсового проекта или преподаватель с кафедры, который принимает работу. Однако сегодня большинство преподавателей , ссылаясь на большую загрузку, предпочитают оградить себя от такой работы и в более чем 70% случаев студентам приходится писать рецензию самостоятельно.

Грамотно выполненная рецензия помогает другим преподавателям не только сформировать мнение о работе еще перед началом защиты, но и помощь на защите в целом.

Если вам, как и многим студентам предстоит самостоятельно написать рецензию, советуем воспользоваться следующими практическими советами из опыта специалистов HomeWork.

Изучение работы.

Перед тем, как начать работу надо созданием правильной и грамотной рецензии к любой курсовой работе, нужно хорошенечко изучить саму работу. Главная задача рецензии – дать чёткую характеристику работы, подчеркнуть достоинства, обратить внимания на замечания и дать рекомендации по ее оценке. Для этого важно несколько раз вдумчиво и медленно прочитать текст работы, и только после этого можно приниматься за дело.

Требования к оформлению.

Печатный вариант рецензии является более предпочтительным, чем рукописный. Традиционно, существую следующие требования к оформлению рецензии:

  1. Общий объем работы – 1-2 страницы формата А4 печатного текста;
  2. Стиль шрифта- Times New Roman;
  3. Размер шрифта – 14;
  4. Межстрочный интервал- полуторный.

План рецензии.

В своем содержании рецензия должна описывать актуальность выбранной темы исследования и основные проблемы, которые решаются в выполненной работе. Здесь же отмечаются новые и интересные способы исследования, допущенные недостатки и неточности, возможность применения на исследования на практике, его важность и другие моменты.

Заканчивать рецензию принято своеобразным заключением, в котором отмечается соблюдение правил, норм и требований к оформлению курсовой работы и оценка, которую заслуживает студент.

Таким образом, план рецензии должен основываться на следующих элементах:

1. Научная новизна и актуальность исследования;

2. Краткая характеристика работы;

3. Положительные стороны исследования;

4. Практическая направленность научно-исследовательской работы;

5. Замечания: недочеты, опечатки, ошибки и прочее;

6. Рекомендованная оценка.

Следуя вышеперечисленным рекомендациям, вы заметите, что написать рецензию на курсовую работу на практике оказалось намного проще, чем могло показаться на первый взгляд.

Впрочем, если вам срочно понадобилась рецензия на курсовую работу, а времени и желания на ее написание попросту нет, существует легкий способ справиться с поставленной задачей быстро и качественно. Для этого можно прибегнуть к помощи любой рефератной компании. Главное при этом- выбрать надежного «союзника», проверенного временем и опытом. Одним из лидеров среди подобных агентств, бесспорно можно выделить компанию HomeWork, которая вот уже 15 лет посвящает себя помощи студентам. Отзывы о HomeWork на многочисленных порталах, например http://www.kakfirma.com/listings/homework/ и тематических форумах в сети Интернет-лучшее тому доказательство.

Для специалистов компании HomeWork не составит никакого труда написать уникальную и грамотную рецензию на любую работу, которая непременно послужит основанием для высокой оценки на защите. Однако не стоит забывать, что по итогам защиты будет учитываться не только рецензия, но и такой важный фактор, как знания работы. Поэтому даже в этом случае не стоит расслабляться и не готовиться к сдаче.


Возврат к списку