Как получить медицинское образование

Как получить медицинское образование

Профессия медицинского работника считается одной из самых древних. Призвание медика – оказывать помощь людям в излечении множества недугов. Неудивительно, что после окончания школы многие выпускники выбирают поступление в учебные заведения с медицинским профилем. Хороший специалист может получиться только из абитуриента, который выбирает профессию врача по призванию.

Критерии выбора медицинского училища

Медицинские училища предоставляют образование работникам средней квалификации. Выпускник, который решил посвятить жизнь лечебному делу, должен выбрать для себя достойное учебное заведение. Все медицинские училища Москвы имеют хорошую образовательную базу и опытные коллективы преподавателей. Но перед подачей документов необходимо познакомиться с условиями обучения, наличием научной библиотеки, прикрепленными к училищу поликлиниками, больницами и лабораториями.

После того как выбор сделан, можно готовиться к вступительным экзаменам. Самое главное в этот период – не волноваться, правильно излагать все полученные в общеобразовательной школе знания. Как правило, в медицинских училищах приходится сдавать письменное испытание по родному языку и устный экзамен по биологии. Выпускники девятых классов зачисляются на обучение согласно итоговой государственной аттестации.

Льготы, предоставляемые поступающим в медицинские училища

Все документы, необходимые для поступления, необходимо собрать заблаговременно. Это избавит от неприятных неожиданностей, возникающих по поводу отсутствия какой-то важной бумаги. Выпускники имеют право выбирать метод зачисления в училище:

  1. Самостоятельная сдача профильных экзаменов.
  2. Результаты ГИА или ЕГЭ.

При условии успешной сдачи экзамена дети-сироты и инвалиды зачисляются на обучение вне конкурса.

Как получить высшее медицинское образование

После окончания медицинского училища обучение можно продолжить в высших учебных заведениях. Сегодня большой популярностью пользуются коммерческие медицинские институты Москвы цены в которых зависят от формы обучения и выбранной специализации.

Выпускники медучилищ пользуются предпочтением при зачислении в вуз. Естественно, что для этого необходимо успешно справиться со вступительными экзаменами. Образовательный процесс для студентов, которые имеют базовые знания по медицине, проходит значительно легче, чем для выпускников школ. Каждый обучающийся имеет право на свое усмотрение выбрать будущую врачебную специализацию.


Возврат к списку