Защита диплома на английском языке

Защита диплома на английском языке

Зачастую дипломная выпускная работа на иностранном языке подготавливается студентами, которые специализируются на данной тематике (филологические и лингвистические специальности). Подобный диплом может затрагивать вопросы из различных областей как изучения языка (фразеология, грамматика, лексические и стилистические особенности), так и методики его преподавания. К тому же студенты и других специальностей, проходящие обучение в вузах России, а также за рубежом, в текущее время тоже сдают дипломные работы на иностранном, английском языке.

Положительные стороны защиты на английском своей работы заключаются в надежде на то, что большинство преподавателей не столь хорошо владеет этим языком для того, чтобы обладать возможностью задать на них хитроумные вопросы, кроме того в случае прохождения защиты студент получает удостоверение особого образца, дающее ему более широкие возможности выгодного трудоустройства, и наконец, можно просто получить хорошую практику разговорного английского язвка. При наличии достаточной языковой базы, подготовка квалификационной работы возможна и без посторонней помощи. Правда, при отсутствии каждодневных тренировок в общении, навыки будут со временем ослабевать.

Ещё во время обучения многими студентами посещаются дополнительные курсы иностранного языка, в целях как успешного дипломирования на нём, так и в других различных целях, по выбору учащегося. Сегодняшний рынок труда заинтересован в получении специалистов, свободно общающихся на английском языке, по причине того, что количество их гораздо меньше требуемого, что происходит по причине заинтересованности в изучении технического языка в ущерб разговорному английскому.

Высшие учебные заведения РФ не делают больших различий между дипломными работами на русском или английском языках, в основном требования достаточно сходны, однако они определяются каждым вузом в отдельности. Однако студент, защищающий свой диплом, в выпускном квалификационном труде должен не только отразить полученные знания по основному направлению, но и серьёзную степень владения выбранным языком, не допуская в оформлении работы ошибок в грамматике или стилистике. Огромную помощь выпускнику в этом вопросе оказывает его научный руководитель, которые не только объяснит что и как нужно делать, но и поможет отрепетировать саму процедуру защиты.


Возврат к списку