Скачать рефераты в интернете?!

Скачать рефераты в интернете?!

Многие преподаватели запрещают студентам пользоваться базой рефератов при выполнении домашних заданий. Но верен ли этот подход? Преподаватели хотят, что бы ученик самостоятельно изучал вопрос, пользуясь энциклопедиями и учебниками. Но имеют ли школьники доступ к необходимым им материалам? Школьников не учат пользоваться крупными библиотеками, а в школьной библиотеке вряд ли можно найти что-то, помимо учебников школьной программы. Таким образом, школьники остаются отрезанными от огромного пласта знаний, которые сформулированы в рефератах, и не могут самостоятельно получить доступ к знаниям в печатном виде.

Почему преподаватели не любят базы рефератов?

Педагоги думают, что школьники возьмут готовую работу и выдадут за свою. Этот страх кроется в их неспособности проверить содержание на уникальность в интернете, да и просто не могут отличить конструкции фраз своего подопечного от другого человека. Из-за некомпетентности преподавателей страдают ученики. В лучших ВУЗах Москвы дела обстоят несколько лучше. Молодые преподаватели, которые умеют пользоваться различными интернет сервисами, способны проверить реферат на уникальность. Это позволят понять, писал работу студент сам или взял готовый. Но преподаватели в возрасте не могут пользоваться современными технологиями и запрещают студентам пользоваться базой рефератов. Но им на смену приходит новое поколение, и жизнь студентов заметно упрощается.

В чём польза рефератов для студентов?

Студент, имея доступ к базе рефератов, может глубже изучить поставленную перед ним проблему. В готовых рефератах могут содержаться такие точки зрения, каких не мог предположить учащийся. Взгляд на вопрос с разных точек зрения позволяет объективнее проанализировать ситуация и сформулировать свою точку зрения. Так же в рефератах бывают приведены результаты исследований, которые могут быть недоступны для широкой публики или быть малоизвестны. В готовом реферате может быть полезным посмотреть список используемой литературы. Ознакомления со списками использованной литературы расширяет пласт знаний, который студент может исследовать для написания собственной работы. В этом плане готовые рефераты могут быть незаменимы.

Стоит ли скачивать рефераты из интернета или писать самому?

Если скачивают рефераты из интернета для ознакомления или заимствования какой-либо статистической информации, то такой сбор сведений просто необходим. Он занимает гораздо меньше времени, чем чтение книг в библиотеке, при этом объём знаний ни сколько не страдает. Но ни в коем случаи нельзя выдавать чужие работы за свои. Даже если вы заплатили за реферат. Каждую работу необходимо выполнять самому, в том числе написание докладов, рефератов, курсовых работы и дипломов. Каждая выполненная работа делает вас более ответственным и профессионально-грамотным. А скачать готовые рефераты из интернета можно из базы рефератов на образовательном портале Uchistut.ru, где рефераты доступны бесплатно, без смс и регистраций.


Возврат к списку