Профориентация для школьников

Профориентация для школьников

Профориентация для школьников

В нашей стране определять свою профессию людям приходится буквально в школьном возрасте. Такая большая ответственность чревата сильным психологическим перенапряжением для подростка, поэтому многие из них слепо идут на поводу родители, которые в свою очередь уповают на собственные связи и возможности устроить чадо на прибыльное место. Однако такой подход к будущей специальности очень опасен, так как связи могут подвести или начинающий специалист поймёт, что потратил несколько лет жизни впустую, обучаясь непонятной и неинтересной ему работе, на которую теперь тошно ежедневно ходить.

Чтобы избежать подобной участи, предлагаем вам воспользоваться услугами профориентации в одном из самых известных и достойных центров вашего города.
Профориентация школьников представляет собой ряд мер, направленных на определения качеств и характеристик опрашиваемого с целью определения сфер деятельности, в которых он активнее и ярче смог бы проявить себя. В общем, профориентация сегодня – это персональное компьютерное тестирование, во время которого человек отвечает на предложенные ему вопросы. Профориентация помогает школьнику выявить его личные профессиональные склонности, определить профиль дальнейшего школьного обучения в старших классах, понять, на какое средне-специальное или высшее учебное заведение следует обратить внимание. Это действительно бесценная информация для человека, который переходит в следующий этап своей жизни.

Советуем обратиться в профессиональный центр, предлагающий услуги профориентации населению. Свяжитесь по указанным координатам с работниками заведения, запишитесь на приём, узнайте, какие документы следует взять с собой и какие бланки заполнить предварительно. Обычно после пройденного тестирования через определённое время вы получаете пакет бумаг: личный графический профиль по каждому качеству, измеряемому тестом, перечень подходящих профессий тестируемому, текстовые интерпретации по результатам теста, дополнительные рекомендации по образовательным курсам и тренингам. Более подробную информацию уточните у сопровождающих вас специалистов во время тестирования.

Профориентация – настоящее подспорье в выборе специальности для школьников. Такое сложное решение невозможно принять в одиночку или даже вместе с родителями без профессиональной помощи специалистов. Отнеситесь серьёзно к одному из важнейших выборов в свой жизни, воспользуйтесь услугами профориентации.

Также рекомендуем вам ознакомиться с разделом сайта http://edunews.ru/ «Профориентация». Там вы найдете много полезных материалов и сможете задать вопросы эксперту.


Возврат к списку