Как заинтересовать ребенка изучением английского языка?

Как заинтересовать ребенка изучением английского языка?

Уверенное владение английским языком, выучить который поможет Школа МБГ, подарит много преимуществ - это и свобода общения, и возможность смотреть фильмы, читать в оригинале литературу, узнавать традиции различных народов мира. Но это все будет в будущем, а начальные шаги по освоению языка стоит выполнять с легких коротеньких по длительности мероприятий. Своему годовалому малышу родители могут петь песенки, читать сказки и потешки на английском. Также стоит учитывать, что между годовалым малышом и его мамой и папой эмоциональная связь довольно сильна, ребенок подсознательно впитывает речевые акценты, поэтому родителям нужно быть уверенными в том, что они произносят и интонируют слова грамотно.

Если взрослые в семье разговаривают на английском, то они самостоятельно могут заниматься с ребенком, ненавязчиво и постепенно пробуждая его интерес к таким знаниям. Английский для деток поначалу должен быть именно приятным и увлекательным проведением времени, все навыки и новые знания малыш должен получать в форме игры. Папам и мамам нужно понимать, что обучение будет успешным только в том случае, если ребенок настроен будет положительно. Принуждение и навязывание трехлетнему ребенку приведет к бунту, вызовет отрицательные эмоции, которые послужат барьером к освоению иностранных языков.

Игра является основной деятельностью дошкольников, чем она для малыша увлекательней, тем длительнее он играет в нее. Родители должны разнообразить любимую игру ребенка, привнося в нее какие-то новые элементы. Отлично подойдут развлечения и забавы, в которые дети играли, когда учились говорить и заучивали свои первые стишки. Детям проще будет запоминать слова-обозначения на иностранном, к примеру, показать глазки, носик, щечки так, как они делали это, уча слова на своем родном языке. Английский язык для детей, подробнее узнать о котором можно на сайте www.mbg.by, станет понятней и ближе, если называть предметы, окружающие его в быту: игрушки, элементы интерьера или одежды, блюда и продукты.

По мнению профессионалов, есть несколько ответственных моментов, которые родителям нужно учитывать в процессе обучения. В первую очередь, это естественность. Грамотно организованные мероприятия и методы обеспечат простоту, а также отсутствие негатива и нагрузок. Вторым моментом является последовательность: от легкого к сложному. Ну и безусловно, настойчивость и терпение. Если малыш вдруг не воспринимает какую-то конкретную методику, нужно сделать перерыв, а потом попробовать использовать другой метод, который дошкольника заинтересует больше.


Возврат к списку