Диплом престижного российского вуза

Диплом престижного вуза

Если вы хотите получить диплом престижного российского вуза, а результаты ЕГЭ не блестящие, то данная статья написано специально для вас. Самый верный способ исполнить свою мечту – это поступить на слабый факультет крутого вуза. У всех монстров образования есть факультеты, которые находятся в тени других и не пользуются особой популярностью. И это Вы можете использовать для реализации своей мечты. Хотите поступить в МГУ, МГИМО или плешку? Легко!

Геологический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова

Да, тот самый вуз, о котором вы мечтаете. Самое лучшее фундаментально образование в стране. МГУ имени Ломоносова – это гарант качественного образования и хорошей зарплаты.

Но в наше время геологи не пользуются популярностью. А вот диплом МГУ пользуется. Не упустите свой шанс. Средний проходной бал составляет всего 62.5 балла, и вы студент лучшего вуза страны. Осталось суметь не вылететь на очередной сессии.

Дизайн в Высшей школе экономики.

Дизайн довольно молодой факультет в одном из престижнейших вузов Москвы. Ажиотажа как на другие направления при поступлении на этот факультет нет, но 75 баллов в среднем иметь необходимо. Но кроме ЕГЭ, Вам придётся сдавать творческий конкурс. Это единственное что может помешать при поступлении. Но не забывайте о сложности обучения в таком сильном вузе. Относительная простота поступления – это следствие лишь молодости факультета, а не его слабости.

Торговое дело в МГИМО

МГИМО не славится своими традициями в торговом деле. Но МГИМО – это МГИМО и надо с этим считаться. Просто так поступить не получится, но попробовать можно, если у вас собой 87 баллов по каждому предмету ЕГЭ. Образование – это не только услуга и благо, но и бизнес. И МГИМО в нём преуспевает. Этот вуз лучше всех держит марку даже на своих слабейших факультетах.

Получаем востребованную специальность в РЭУ им. Г.В. Плеханова.

В России плохо развиты ресторанные специальности. Уровень организации, обслуживания и кухни остаётся на низком уровне. Страна нуждается в специалистах данной области. Технология продукции и организация общественного питания – это та специальность, которая позволит получить престижный диплом Плехановки и обучиться востребованной профессии. Возможно, именно это образовательное учреждение является единственным перспективным вариантом лёгкого факультета в престижном вузе.

Психология на иностранном языке.

Факультет Гуманитарных и прикладных наук МГЛУ предлагает обучиться специальности психолога. Строго говоря, иностранный язык вам не понадобится. Можно вообще не знать иностранный язык и получить диплом иняза. Россия – страна возможностей.

Актуальность престижного диплома

Прежде чем воспользоваться предложенными вариантами, хорошо подумайте, будет ли актуален этот диплом на момент окончания вуза, и не будите ли вы выглядеть с ним посмешищем в глазах людей, которые понимает хоть что-то в образовании и подготовке кадров. Сможете ли вы действительно трудоустроиться или повесите свой диплом в рамочку и будите любоваться. И не забывайте, что за брендом вуза стоят и требования к учащимся. Если на некоторые специальности поступить не так тяжело, то учиться на них не просто, так же как и на других.

В последнее время работодателя не обращают внимания на дипломы, а проверяют навыки соискателя должности. А если вы поступаете ради диплома, то, скорее всего, и учиться будите спустя рукава. И практических знаний не получите.

Если вы планируете зарабатывать себе на хлеб, работая по специальности, вам не стоит поступать в вуз на слабый факультет. Лучше выбрать профильный вуз или менее известный, но с сильным факультетом и кафедрой. Учась в таком вузе, Вы приобретёте необходимые знания и навыки для трудоустройства и работы.



Возврат к списку