Перевод в следующий класс с двойками в школе

Двоечник

Благодаря новому закону об образовании, двоечники получат возможность перевесить в следующий класс. Теперь школы наделены полномочиями переводить отстающих учащихся в следующий класс. Но этот перевод лишь условный. Ученику необходимо пересдать свои задолжности в кратчайший срок. Определять допустимое количество двоек и сроки передачи будут сами школы, что позволит подходить к каждому случаю более индивидуально и оценивать различные факторы, приведшие к данной ситуации.

Второй шанс для двоечников

Если ученик не сможет исправить свои оценки, то он будет оставлен на второй год, или переведён на специализированную программу. Данное решение гарантирует всем учащимся право на бесплатное образование. И двойка по какому-либо предмету не должна нарушать конституционные права граждан. Ведь бывает и такое, что школьники получают двойку по объективным причинам, таким как болезнь.

В министерстве отметили, что это послабление лишь временная отсрочка для тех, кто вообще не желает учиться и огромный шанс исправиться для тех, кто проявляет тягу и любовь к знаниям. Эта отсрочка шанс не только для учащегося перейти в следующий класс, но и для учителей школы, что бы показать свои педагогические навыки и быстро подтянуть отстающего ребёнка, и этим повысить позицию школы в рейтинге

Обсуждение законопроекта

Готовящийся приказ, содержащий это нововведение, выложен в интернете в формате Открытого правительства. Каждый желающий может принять участие в обсуждении инициативы и предложить свои поправки, которые смогут улучшить законопроект. Благо даря этому итоговый вариант закона будет максимально удобен для всех и не будет вызывать столь широкий резонанс у населения, ведь этот закон, по сути, пишут сами люди.

.


Возврат к списку